Автор
FG.RU
Опубликовано
14 сент. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mango подводит итоги работы в России

Автор
FG.RU
Опубликовано
14 сент. 2010 г.

Испанская компания Mango впервые примет участие в Buy Brand – ежегодной международной выставке по франчайзингу и другим бизнес-возможностям, которая пройдёт с 21 по 23 сентября в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне, и подводит итоги своей деятельности в России.

Компания вышла на российский рынок в 1999 году. За 10 лет работы было открыто 72 магазина в 40 городах страны. В настоящее время у компании 10 партнеров-франчайзи.

Mango

«Мы очень довольны огромными успехами в России, которых добилась компания за последние 10 лет. По объёмам продаж Россия стала для Mango четвёртым по величине рынком после Испании, Франции и Турции. Мы надеемся, что участие в выставке Buy Brand поможет нам найти много новых интересных бизнес-партнёров», – говорит Анико Костял, директор по развитию Mango в Северной, Центральной и Восточной Европе.

Еще недавно для компании приоритетом были охват крупных городов и открытие корпоративных и франчайзинговых магазинов площадью 200-250 кв.м. Успех Mango в больших городах послужил отправной точкой для выхода марки на новые региональные рынки, и на сегодняшний день цель компании – усилить присутствие на всей территории России. Стратегическим решением стало внедрение нового формата магазина площадью около 150 кв.м., который рассчитан на небольшие города, где численность не превышает 300000 человек, но покупательская способность во многом не уступает «полумиллионникам». К 2015 году компания планирует расширить российскую сеть до 200 магазинов.

В настоящее время Mango насчитывает более 1600 магазинов в 100 странах мира. В течение 2010 года планируется открыть 150 новых магазинов. Также недавно отметил 10-летие своей работы Интернет-магазин mangoshop.com, который 15 сентября начнёт продавать и в России.