Опубликовано
14 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Маркировка ювелирных изделий сократит число игроков на ювелирном рынке на 15%

Опубликовано
14 нояб. 2017 г.

Как пишут "Известия", введение маркировки ювелирных изделий, которая должна заработать в 2019-2020 годах, уберет с рынка около 15% ритейлеров. Это нелегальные игроки, которые не предоставляют информации о себе как о юридическом лице и соответствующих документов на своих сайтах. Тем не менее, введение маркировки не сможет уничтожить черный рынок полностью. 

Маркировка ювелирных изделий сократит число игроков на ювелирном рынке на 15% - liquidfin.co.za


Издание приводит слова президента Ассоциации ювелирных онлайн-магазинов Никиты Поклада, который отметил, что маркировка украшений также позволит Федеральной налоговой службе отслеживать уровень дохода граждан, так как все покупатели дорогих изделий также будут заноситься в базу. Речь идет о ювелирных изделиях, чья стоимость превышает 40 тыс. рублей. Согласно действующему законодательству, все покупатели таких изделий обязаны при покупке предоставить паспорт или заполнить анкету клиента. 

Напомним, что сейчас предлагается маркировать бирки, а также обсуждается возможность нанесения особого клейма на изделия. Маркировка будет содержать такую информацию, как, кем и когда был произведен товар, из какого металла, какие камни инкрустированы, какой у изделия вес. Оборудование для маркировки было разработано Пробирной палатой.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.