Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
6 июл. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Медведев подписал постановление о помощи легпрому на 500 млн рублей

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
6 июл. 2016 г.

Глава российского правительства подписал постановление о выделении 500 млн рублей Минпромторгу на поддержку организаций легкой промышленности.

Дмитрий Медведев - politrussia.com


Постановление № 595 от 28.06.2016г »О предоставлении в 2016 году субсидий из Федерального бюджета предприятиям на пополнение оборотных средств и финансирование текущей производственной деятельности...» предоставляет Минпромторгу возможность получить бюджетные ассигнования в размере 500 млн рублей для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета.

Деньги будут направлены организациям легкой промышленности для возмещения части затрат, понесенных в 2015 и (или) 2016 годах на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и государственной корпорации Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк), отмечается в постановлении.

Средства также могут быть направлены на уплату процентов по кредитам, полученным в международных финансовых организациях.

Кроме того, в ряд нормативных правовых актов правительства России внесены изменения, которыми устанавливается, что организациям легкой промышленности могут быть предоставлены субсидии на эти цели по договорам, заключенным в 2015 и 2016 годах, и по затратам, понесенным в текущем и прошлом годах.

В Минпромторге выразили надежду, что принятое решение будет способствовать снижению себестоимости выпускаемой продукции и уменьшению цены продукции.

В руководстве Союзлегпромам при этом уверены, что это крайне необходимая и весьма своевременная мера, которая направлена на поддержку предприятий отрасли, оказавшихся в непростой экономической ситуации, вызванной отсутствием доступного кредитования предприятий отрасли и сжатием спроса на потребительском рынке.


 

Copyright Riamoda.ru