Опубликовано
2 сент. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: 31 сезон российской моды стартует 21 октября

Опубликовано
2 сент. 2015 г.

Осенью Москва традиционно примет модную эстафету – с 21 по 25 октября 2015 года состоится Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона SS2016. Свои коллекции на основной площадке в ЦВЗ «Манеж» продемонстрируют более 70 дизайнеров из России, Грузии, Украины, Турции, Китая и других стран.
 


Alena Akhmadullina, VIVA VOX, Tony Ward Couture, Yasya Minochkina (Украина), Julia Nikolaeva, Laroom, PIROSMANI BY JENYA MALYGINA, IGOR GULYAEV, MASTERPEACE, Julia Dalakian, Yez by Yegor Zaitsev , Goga Nikabadze (Грузия), DIMANEU – эти и многие другие успешные дизайнеры, чьи коллекции будут представлены в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia, уже давно известны модной публике в России и за рубежом. Одним из ключевых элементов иностранной программы станет премьера коллекции вечерних платьев бренда Tarik Ediz (Турция).  
 

Pirosmani by Jenya Malygina FW 2015


Свои работы продемонстрируют и талантливые дебютанты, начинания которых поддерживает Неделя моды «Мерседес-Бенц» в России: TAKO MEKVABIDZE (Грузия),  IVANONA, Eka Balanchivadze (Грузия), ARAIDA и многие другие. Молодые дизайнеры Vika Smolyanitskaya, Outlaw Moscow и Ksenia Knyazeva, представившие свои коллекции в формате презентации в прошлом сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Russia, этой осенью дебютируют на подиуме. Премьерные коллекции покажут начинающие модельеры в рамках многочисленных групповых показов, конкурсов и презентаций капсульных коллекций в шоу-румах.
 
Ежегодно в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia свои коллекции презентуют и зарубежные дизайнеры. В этом сезоне в рамках иностранной  программы Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоится коллективный показ ведущих китайских дизайнеров. Участники крупнейшей Недели моды Юго-Восточной Азии – Mercedes-Benz China Fashion Week – покажут премьерные коллекции весна-лето 2016 на подиуме и в шоу-руме.

Презентация китайских дизайнеров на Неделе моды «Мерседес-Бенц» в России пройдет в рамках сотрудничества крупнейших Недель моды России и Китая. Трехлетний договор о стратегическом партнерстве между Russian Fashion Council и China Fashion Association был подписан в 2014 году. Первым мероприятием, направленным на продвижения отечественной моды на крупнейшем иностранном рынке, стало участие российских производителей в Mercedes-Benz China Fashion Week и выставке DHUB в октябре 2014 года в Пекине.
 
За происходящим на подиумах Mercedes-Benz Fashion Week Russia можно следить из любой точки мира, благодаря прямой трансляции на сайте. Кроме того, всю наиболее актуальную информацию о мероприятии можно найти на странице мероприятия в facebook и Вконтакте

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.