Опубликовано
12 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Михаил Куснирович оденет МОК

Опубликовано
12 дек. 2017 г.

По данным Inside the Games, группа Bosco di Ciliegi стала поставщиком одежды для членов и сотрудников Международного олимпийского комитета. Как сообщает "Коммерсант", речь идет как о спортивной, так и о парадной форме. Сотрудничество начнется с зимних Олимпийских игр в корейском Пхёнчхане в 2018 году. Напомним, что 5 декабря МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России и сборную страны от участия в Олимпиаде из-за допингового скандала. 

Михаил Куснирович оденет МОК - Bosco


Для Bosco di Ciliegi это не первое сотрудничество с МОК. В 2016 году, во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро, компания стала одним из официальных экипировщиков комитета. Контракт подписан до 2020 года, согласно его условиям, до окончания игр в Токио сотрудники МОК должны появляться на всех официальных мероприятиях в представительских костюмах Bosco di Ciliegi.

Ранее экипировщиком МОК была американская спортивная компания Nike, сменившая японскую Mizuno после Олимпиады в Лондоне. Mizuno одевала МОК с 1995 года. Некоторое время назад Inside the Game также писали, что МОК попросил Nike создать нейтральную форму для "чистых" российских олимпийцев, которые смогут выступить под нейтральным флагом, однако, по данным "Коммерсанта", компания опровергла эту информацию.

Bosco di Ciliegi был официальным экипировщиком российской олимпийской сборной с 2002 года. В феврале 2017 года стало известно, что на период с 2017 по 2024 гг. новым экипировщиком сборной ОКР выбрал компанию Zasport Анастасии Задориной. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.