Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
8 сент. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Минпромторг исследовал отношение потребителя к российской продукции

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
8 сент. 2015 г.

По результатам исследования «Отношение потребителя к российской продукции» выяснилось, что «65% опрошенных положительно оценивают ассортимент российских товаров, т.е. положительно и настроены, и хорошо относятся к российской продукции», - заявила Светлана Романова, советник отдела развития потребительского рынка и питания департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга.


Анализ показал, что россияне предпочитают российского производителя в вопросах практичности, функциональности, высокой износоустойчивости, качества тканей и соответствии размерам. «У нас есть все возможности для того, чтобы предоставить нашим потребителям качественную и конкурентную продукцию, - резюмировала советник отдела развития потребительского рынка и питания.

Выступление Светланы Романовой состоялось на круглом столе, проведенном новой общественной организацией - Русской ассоциацией участников модной индустрии (RAFI).

Круглый стол прошел 4 сентября 2015 года в рамках выставки CPM - Collection Première Moscow. Он был посвящен вопросам выработке стратегии развития российских брендов в современных экономических условиях, мерам по поддержке и продвижению государством предприятий текстильной и легкой промышленности, а также перспективам сотрудничества российских производителей и российских универмагов.

Copyright Riamoda.ru