Опубликовано
26 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Молодые французские дизайнеры и бренд Натальи Алавердян на парижских подиумах

Опубликовано
26 сент. 2018 г.

Второй день парижской fashion week был невероятно динамичным благодаря многообещающим молодым талантам. Как минимум, восемь брендов - каждый со своим стилем и видением – смогли громко заявить о себе: от Марины Серр (Marine Serre), открывшей череду показов утром, до марки Koché Кристель Коше, завершившей этот «бал дебютанток» вечером, незадолго до дефиле Saint Laurent.


Victoria/Tomas Весна-Лето 2019 - DR


Искусство конструирования, отразившееся в асимметричном деструктурированном крое и поисках новых объемов и точек зрения, стало основной характеристикой этих показов. Шнурки, тесемки и кулиски, казалось, особенно вдохновляли этих молодых дизайнеров. Например, вся коллекция Ottolinger была той или иной интерпретацией шнуровки, обвитой вокруг тела.
 
Швейцарки Криста Бош (31 год) и Косима Градиент (30 лет), основавшие лейбл в 2015 году, представили на своем дебютном показе резкую, почти первобытную моду, где ткани, казалось, плавились под их пальцами. У свитера исчезли плечи, джинсовый пиджак, словно почерневший от пыли, держался на одних лишь бретелях, брюки и бермуды порвались и сгорели, части изрезанного верха были грубо сшиты шнуровкой. Лоскуты ткани вились вокруг тел моделей, их спин и плеч. Однако этот стиль был совсем не гранджевым, а, наоборот, тщательно скроенным. Бренд на сегодняшний день продается в двух десятках мультибрендовых бутиков, особенно в Азии.


Деталь Ottolinger - FashionNetwork.com ph Dominique Muret


Ту же игру со шнуровкой можно было увидеть и у парижского бренда Afterhomework, но в более стритвеар- и спортивной интерпретации. Основной тканью коллекции стал нейлон наподобие парашютной ткани. Показ проходил под прерывистый ритм музыки рэпера Sankha, почеркивавший движение белых лоскутов ткани, обернутых вокруг талии, шеи, плеч или запястий.

Брюки с зауженной талией или присборивающиеся по всей длине штанин благодаря кулискам; парашютная ткань, обернутая вокруг тела и превращающаяся в платье; съемные рукава, надувающиеся на руках.
 
С тех пор, как в 2017 году марка стала продаваться в шоу-руме Designers Apartment, дизайнеры бренда Пьер Кашмарек и Елена Моттола стали создавать более сложный и изысканный крой. На сегодняшний день марка продается в 17 магазинах.

На показе Victoria/Tomas атмосфера была тропическо-летней. Одним из знаковых элементов стиля этого бренда, основанного Викторией Фельдман и Томасом Берзинсом, также являются шнурки и тесемки. В новой коллекции они встречались на сандалиях, спине и рукавах полосатой рубашки. Во всем этого чувствовалась легкость и любовь к жизни, а также огромное внимание к крою и деталям.


Подготовка к показу за кулисами шоу Anrealage - FashionNetwork.com ph Dominique Muret


Совсем в ином стиле была выполнена коллекция японской марки Anrealage. Дизайнер Кунихико Моринага смешал в ней технологичные инновации и поэзию. В этом сезоне он не просто использовал свою фирменную технику фоточувствительной одежды, которая меняла цвет в течение всего показа, но и создал ряд по-настоящему волшебных вещей. Его платья были покрыты прозрачными пуговицами, кристаллами и люминесцентными пластиковыми деталями, меняющими цвета. Как по мановению волшебной палочки классический бежевый тренч превращался в неощутимое покрывало, словно нижняя часть образа растворилась прямо на глазах у зрителей. То же самое произошло и с джинсовым пиджаком!

Среди молодых дизайнеров вторника также стоит отметить бренд A.W.A.K.E. – сокращение от All Wonderful Adventures Kindle Enthusiasm. Этот лейбл, основанный в 2012 году Натальей Алавердян, бывшим директором отдела моды российского Harper’s Bazaar, предлагает элегантный гардероб, в котором переосмысливаются классические предметы женской одежды через современный крой и сюрреалистичные детали: гигантский глаз на пиджаке или груди, фотографии пейзажа в стиле Магритта на юбках или рубашках.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.