Автор
Sans source
Опубликовано
21 апр. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Москва стала 4-ой по числу международных ритейлеров

Автор
Sans source
Опубликовано
21 апр. 2012 г.

Москва заняла четвертое место в рейтинге городов мира по количеству представленных международных брендов по итогам 2011 года. Об этом свидетельствует исследование компании CBRE. Исследование охватывает 326 крупнейших международных торговых сетей в 200 городах мира.

В 2010 году Москва занимала в рейтинге городов мира с наибольшим количеством международных брендов шестое место, а по итогам 2011 года поднялась на четвертое. В российской столице, по словам аналитиков, представлено 43,2% международных ритейлеров.

В России на сегодняшний день лучшим образом представлены европейские бренды (80% всех представленных в стране международных марок), говорит Андрей Васюткин, руководитель отдела исследований и консалтинга компании МАГАЗИН МАГАЗИНОВ в ассоциации с CBRE. «При этом американские компании заметно активизировались – в течение 2011 года на российский рынок вышли сразу несколько компаний, в том числе American Eagle Outfitters, DKNY Jeans, Banana Republic, Victoria’s Secret, DC Shoes, Wendy’s, Chili's Grill & Bar, Pinkberry, Mr.Pretzels», - отмечает эксперт.

По данным компании, возглавляет рейтинг Лондон, в котором присутствует 55,5% ритейлеров, за ним следуют Дубай с показателем 53,8% и Нью-Йорк, где представлено 43,9% международных брендов.

/ Источник: Арендатор.ру