Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На форсайт-кэмпе в Плесе были представлены 15 проектов по развитию легпрома

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 авг. 2017 г.

В городе Плес Ивановской области были представлены 15 проектов по развитию легкой промышленности, которые будут включены в дорожную карту рынка FashionNet в рамках Национальной технологической инициативы.

Плес - http://ivanovo.fashion/


Свои предложения, сообщает ТАСС, презентовали участники интеллектуального лагеря (форсайт-кэмпа), который впервые проходил с 22 по 27 августа. В числе предложений проекты, посвященные производству одежды и аксессуаров по индивидуальному заказу, созданию новых декоративных тканей, внедрению информационных технологий в индустрию моды, а также исследованию и разработке текстильных материалов и развитию сырьевой базы для легкой промышленности.

«Проекты были одобрены экспертами по итогам форсайт-кэмпа», - отметили в пресс-службе организатора мероприятия Агентстве стратегических инициатив. В экспертный совет по проектам вошли представители крупных текстильных предприятий региона и России, таких как «Фаберлик», «Шуйские ситцы» и «Протекс», а также члены правительства Ивановской области и Российской венчурной компании.

Один из экспертов - Данило Вентури, декан итальянского института дизайна Polimoda - http://ivanovo.fashion


Среди проектов, в частности, был представлен бизнес-инкубатор, который планируется открыть в городе Иваново. Он будет включать производственный цех по пошиву одежды, магазин готовой продукции и образовательные аудитории.
 

Copyright Riamoda.ru