Автор
FashionTime
Опубликовано
25 февр. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новая коллекция Gucci представлена на Неделе моды в Милане

Автор
FashionTime
Опубликовано
25 февр. 2012 г.

Рыночные аналитики заявляют, что в Милане обозначился резкий спад продаж и в этом году финансовые проблемы испытают многие компании. Дизайнер Фрида Джаннини (Frida Giannini) отвечает всем экономистам довольно четко, предлагая темную, но неизменно гламурную коллекцию Gucci.


Gucci, осень-зима 2012-2013


«Темный гламур» - так сама Фрида Джаннини, дизайнер Gucci, описала свою новую коллекцию, и она надеется, что женщины последуют ее заветам следующей зимой. Единый драматический стиль коллекции неотступно связан с антуражем показа и образом моделей. Длинные распущенные волосы, болезненно тяжелый макияж, смертельно белая кожа лица и спелая красная помада. Модели медленно переступали по бархатным ступеням и выходили на подиум амфитеатра.

Цветовая палитра – все готические оттенки и ткани: бархатный бордовый, кровавый красный, глубокий черный и темно-зеленый. Утонченную роскошь коллекции придают меха, воздушный шифон, парча и шелк.

Джаннини является большой поклонницей конного спорта, поэтому умело использует эти мотивы в своих эскизах: широкие пальто, удобные брюки, сапоги на плоской подошве.


Gucci, осень-зима 2012-2013


Финальная часть коллекции – это образ готической богини. На подиуме супермодель Наташа Поли появилась в шифоном черном платье с обнаженным плечом и яркими декоративными цветами. Эффект полета ей придают легкие слои юбки. Практически обнаженная, она совсем не выглядит вульгарно и распущенно.


Gucci, Наташа Поли


Однако, как подчеркнула сама Джаннини, даже если настроение в мире не самое обнадеживающее, то экстравагантная, роскошная коллекция Gucci на пике фондовой торговли, поэтому драматические платья украшают радужные перья, россыпи камней и норковые вставки.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.