Автор
AFP
Опубликовано
14 сент. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Нью-Йорк: Гимн любви Givenchy 11 сентября

Автор
AFP
Опубликовано
14 сент. 2015 г.

На неделе моды  в Нью-Йорке в пятницу вечером марка Givenchy представила захватывающее шоу, задуманное как гимн любви в годовщину 11 сентября, которого многие с нетерпением ждали. На заднем плане был виден силуэт нового Всемирного Торгового Центра.

Givenchy - Весна-лето 2016 - Womenswear - New York - © PixelFormula


Ким Кардашьян и Канье Уэст, прибывшие с часовым опозданием, актрисы Джулия Робертс, Ума Турман и Аманда Сейфрид, рэпперша Ники Минаж, дизайнеры Александр Вэнг, Майкл Корс и Вера Вонг были в числе приглашенных. Более 800 человек из широкой публики выиграли возможность присутствовать стоя во время показа на открытом воздухе, а также 200 студентов школ моды.

Гости сидели на деревянных досках, положенных друг на друга, из некоторых были созданы небольшие конструкции под открытым небом, сделанные из переработанной древесины и ржавых металиических листов. Декорации были построены по этому случаю на Пирсе 26, огромном причале на Гудзоне на юге Манхэттена.

Givenchy - Весна-лето 2016 - Womenswear - New York - © PixelFormula


На верху лестницы мужчина в черной сутане держал в руках два молодых дерева, символы силы жизни. На крыше одного из эфемерных сооружений другой персонаж стоял на лестнице, «чтобы напомнить о цикле жизни и любви». На третьего персонажа, который также находился на возвышении, лилась вода как  символ «очищения духа».

Песни буддийского монаха сопровождали закат. Показ с участием 75 моделей, на котором звучала музыка шести различных культур и религий, завершился молитвой «Аве Мария».


Givenchy - Весна-лето 2016 - Womenswear - New York - © PixelFormula


Практически вся одежда была черного или белого цвета, также присутствовали романтические белые кружева на широких черных штанах, платья и туники из легкого шелка, деструктурированная легкость. Также смокинги, как для женщин, так и для мужчин. К этому добавились несколько кутюрных вещей и красавицы в масках или с украшениями на лицах, как любит креативный директор Givenchy Риккардо Тиши.

Французский Модный дом показал свою коллекцию в Нью-Йорке впервые, по случаю открытия нового флагманского бутика на Мэдисон-Авеню на Манхэттене.

Риккардо Тиши создал идею для показа со знаменитой художницей сербского происхождения Мариной Абрамович. Печальная дата 11 сентября не ускользнула от их внимания: 14 лет назад страшные теракты в Нью-Йорке унесли жизни 2983 человек.

«Это самый печальный день новейшей истории США, и мне как арт-директору хотелось создать что-то уважительное и скромное», - объяснила Марина Абрамович в тексте, который раздали всем приглашенным. «Наш выбор музыки шести различных религий и культур объединяет всех людей без дискриминации», - добавила она. «Мероприятие, которое мы создали вместе, касается прощения, вовлечения, новой жизни, надежды и, прежде всего, любви».  

Со своей стороны, Риккардо Тиши объяснил, что хотел сделать «шоу о любви и верности».

 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.