Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Объявлена дата проведения XII конкурса на соискание премии «Мода России» – Russian Fashion Award

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 мая 2018 г.

XII cезон конкурса на соискание премии «Мода России» пройдет 19 сентября 2018 года в рамках Платформы коммуникаций 51-ой Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве, сообщает пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка». Премия «Мода России» – это высокая награда за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна в России, за коллекции, готовые к тиражированию.



Победитель в каждой номинации Конкурса награждается авторской статуэткой «Подиум». Специальная премия авторская статуэтка «Булавка» вручается за высокий коммерческий потенциал коллекции.

Номинации Конкурса – «линия женской одежды», «линия женской верхней одежды», «линия мужской одежды», «линия одежды для молодежи», «линия одежды для спорта и отдыха», «линия верхнего трикотажа», «линия нижнего белья», «линия детской одежды», «линия школьной одежды», «линия изделий из меха и кожи», «линия головных уборов и аксессуаров», «линия обуви».

За одиннадцать сезонов обладателями премии «Мода России» стали 57 компаний из России, Кыргызстана, Беларуси, Узбекистана и Польши. Среди победителей – «королева меха» Ирина Крутикова и мэтр отечественной моды Вячеслав Зайцев, многие известные и совсем молодые торговые марки.

В Экспертный совет конкурсов «Мода России» в разные годы входили руководители и специалисты Московского Дома Моды Вячеслава Зайцева, бренда «Ирина Крутикова», Группы компаний «Детский мир», Магазинов модной одежды Fashion House, Корпорации Beneton Group, Конструкторского бюро Borgman (Германия), D&B international (Израиль), Корпорации Sela, Fashion Consulting Group; редактора журналов – «Ателье» (ИД «Конлига Медиа»), Модный magazine (ЗАО «Аргументы и факты»), Fashion Collection и др.
 

Copyright Riamoda.ru