Опубликовано
25 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Одеколон станет дешевле водки

Опубликовано
25 янв. 2018 г.

Роспотребнадзор подтвердил российским парфюмерам их право устанавливать цену на свою продукцию с содержанием спирта, исходя из соотношения объема готового товара и фактического содержания в нем спирта, пишет РБК. Иными словами, право на продажу одеколона дешевле водки.

Одеколон станет дешевле водки


Разъяснение было дано в ответ на обращение по жалобе Национальной ассоциации производителей и дистрибьюторов парфюмерии, которая ссылалась на то, что территориальные органы требуют от парфюмеров продавать недорогой одеколон любого объема не менее чем за 205 рублей. Напомним, что 205 рублей - это минимальная разрешенная розничная цена 0,5 л водки. А требование минимальной цены - попытка борьбы с «аптечным алкоголизмом», которому, по некоторым оценкам, подвержены около 10% россиян.

Производители недорогой парфюмерии стали вынуждены искусственно завышать цены на свою продукцию после того, как в декабре 2016 года в Иркутске  49 человек умерли в результате отравления концентратом для ванн «Боярышник». 

Национальная ассоциация производителей и дистрибьюторов парфюмерии объединяет 12 российских производств парфюмерии, которые специализируются на массовом ценовом сегменте.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.