Опубликовано
24 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Оff-price-ритейлер Familia впервые вошел в топ-500 российского бизнеса по версии РБК

Опубликовано
24 сент. 2018 г.

Familia - первая компания, предложившая российским покупателям формат шоппинга по модели off-price - в этом году впервые вошла в рейтинг РБК «500 крупнейших по выручке компаний России» и заняла первое место по темпу роста в сегменте сетевого fashion-ритейла, сообщила пресс-служба ритейлера.

Оff-price-ритейлер Familia впервые вошел в топ-500 российского бизнеса по версии РБК - Familia


Компания также вошла в топ-12 по выручке и в топ-7 по прибыли среди российских розничных сетей, торгующих одеждой и обувью. По итогам первого полугодия 2018 года, рост выручки Familia составил 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

«Вхождение Familia в авторитетный рейтинг является для нас очередным доказательством правильности выбранной стратегии, а для рынка – сигналом того, что off-price-формат торговли, который мы привели в Россию и активно популяризируем, стал отдельным сегментом ритейла, развивающимся по своим канонам, причем очень успешно, – подчеркнул генеральный директор Familia Константин Надеждин».

По собственным данным компании, на сегодняшний день Familia управляет 226 магазинами в 81 городе России. С начала 2018 года сеть ритейлера увеличилась на 34 точки. Число постоянных покупателей превышает 2,5 млн. В планах Familia до конца года – как расширение в городах присутствия, так и появление на нескольких новых территориях.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.