Опубликовано
5 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Оксана Федорова назначена директором "Музея Моды"

Опубликовано
5 сент. 2017 г.

О назначении Мисс Вселенной - 2002 Оксаны Федоровой новым директором "Музея Моды" стало известно в ходе пресс-конференции в ТАСС 4 сентября. Смена руководящего состава музея призвана перезапустить всю систему отношений между департаментом культуры и модной индустрией. 

Оксана Федорова назначена директором "Музея Моды" - instagram.com/fedorovaoksana


Напомним, что музейно-выставочный центр "Музей Моды" был создан в Москве в 2007 году. Это первый музей в России, который занимается изучением и популяризацией истории моды как явления культуры.

Музей проводит разнообразные исследования в сфере истории моды, организует лекции, мастер-классы, концерты, модные показы, перформансы, а также имеет постоянную экспозицию, которая включает в себя платья, костюмы, головные уборы, аксессуары и обувь конца XIX — XX века и насчитывает более двух тысяч экспонатов из России, Западной Европы и США.

"Музею Моды нужны преобразования, чтобы он не отставал от развития Москвы в культурном направлении…В итоге это должно вылиться в то, что Москва закрепит за собой статус новой модной столицы. Работать придется много. Для меня это интересно", - отметила Оксана Федорова.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.