Опубликовано
13 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Оммаж Coach Киту Харингу

Опубликовано
13 сент. 2017 г.

Стюарт Веверс – англичанин в Нью-Йорке. И, вероятно, самый популярный британец в модной индустрии в этом городе. Это было заметно и в последней коллекции Coach, ставшей одой городу, в который влюбляется огромное количество людей, особенно британцев.

Coach - Весна-Лето 2018 - Womenswear - New York - - Instagram - Winnie Harlow


Стоит отметить сцену: огромный подиум, на котором были воссозданы крыши Нижнего Ист-Сайда вместе с пожарными лестницами, огнями города и Кадиллаком – все было покрашено в антрацитово-серый. На одну из стен проецировалось видео с Китом Харингом, на котором он при помощи спрея наносит свое партизанское искусство на разбитую дверь на улице Бауэри в Нью-Йорке. Самые известные картины стрит-художника – от «Сияющего младенца» до различных монстров – были вышиты на замшевых и сатиновых бейсбольных куртках и бомберах.

«Я всегда любил Кита Харинга. Я вырос в Англии, в Донкастере, и я помню эту работу, и я даже не знал, что это искусство, когда был маленьким. Поэтому я хотел отдать дань его работе и его ценностям», - объяснил Веверс, имея в виду борьбу Харинга за сексуальное раскрепощение, помощь вич-инфицированным и его борьбу со СПИДом, от которого он сам умер в 1990 году.

Одним из вдохновением для его коллекции сезона Весна-Лето 2018 стала трансгендерная модель и актриса Хари Неф, за которой он как-то наблюдал на вечеринке.

«На Хари было одно из наших ностальгических длинных платьев, но в разгар вечеринки она сняла его и осталась лишь в платье-комбинации. И этот образ застрял у меня в голове, и я подумал, что девушка Coach должна быть одета именно так!», - улыбнулся Веверс.

В результате получилась очаровательная коллекция. Еще один пример того, как Веверс смог вернуть бренду лидирующее положение, как с художественной, так и с коммерческой точки зрения. В его пеньюарах бледно-золотого и серебряного цвета или полупрозрачных ковбойских платьях чувствовался настоящий нью-йоркский оптимизм. Стоит особо отметить восковые кожано-джинсовые пиджаки на мужчинах и расшитые пайетками пиджаки пожарников с творениями Харинга.

Сам Веверс живет в таунхаусе в Вест-Виллидже, а не в Нижнем Ист-Сайде, который в начале 1990-х сделали своим домом Харинг, Жан-Мишель Баскиа и Мадонна.

«Забавно. Нижний Ист-Сайд – это часть Нью-Йорка, которая до сих пор выглядит, как Нью-Йорк», - засмеялся он, когда редакторы и звезды окружили после показа своего любимого англичанина.



Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.