Автор
FashionTime
Опубликовано
14 февр. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Oscar de la Renta представил коллекцию сезона осень-зима 2013/2014

Автор
FashionTime
Опубликовано
14 февр. 2013 г.

После того, как Оскар де ла Рента объявил в прошлом месяце, что он пригласил Джона Гальяно в качестве со-дизайнера в свою студию в Нью-Йорке, модную общественность интересовало, примет ли бывший директор дома Dior участие в создании осенне-зимней коллекции Oscar de la Renta.

Oscar de la Renta, FW 2013-14


И, наконец, после показа коллекции Oscar de la Renta сезона осень-зима 2013/2014 на неделе моды в Нью-Йорке, стало предельно ясно, какой именно вклад внес Гальяно. Несомненно, опальный дизайнер оказал явное воздействие на стиль дома de la Renta.

Oscar de la Renta, FW 2013-14


Некоторые образы несут отчетливый отпечаток работы Джона Гальяно. Особенно это касается открытых пиджаков с драпировками у ворота, басками на линии бедер и подчеркнутой талией, которые напоминают знаковые силуэты дома Dior.

Макияж и прически некоторых моделей на показе также был выполнены в духе Гальяно. Небрежные укладки с уложенными волнами и напомаженными прядями, а также глубоко акцентированные глаза и винные губы напоминали о временах парижских показов дизайнера.

Другие образы коллекции определенно напоминают винтажный стиль дома de la Renta. Например, шикарные вечерние платья в пол облегающего силуэта в ярких моно цветах, а также платья расшитые вышивкой и стеклярусом, характерные для традиционного гламура Америки времен старого Голливуда.

Завораживающий эффект произвели наряды, закрывавшие показ – бальные платья в пол с объемными юбками насыщенно-розового и фиолетового тонов, украшенные затейливым узором из золотого жаккарда.

В целом, несмотря на отдельные элементы, коллекцию все же можно охарактеризовать как шикарную, более консервативную в сравнении с предыдущим сезоном и отвечающую эстетике дома de la Renta.

Вполне возможно, что все отсылы в сторону Гальяно парижского периода были лишь для того, чтобы создать интригу. Однако вопрос, станет ли Джон Гальяно творческим приемником 80-летнего Оскара де ла Рента все еще остается открытым.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.