65
Вакансии
Автор
Sans source
Опубликовано
9 апр. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ozon будет торговать одеждой

Автор
Sans source
Опубликовано
9 апр. 2012 г.

Интернет-магазин Ozon.ru, специализирующийся на продаже книг и электроники запустил сайт Ozonstyle.ru, торгующий одеждой, обувью, аксессуарами и посудой. Таким образом, сетевой ритейлер стал конкурентом крупнейшему российскому сервису закрытых распродаж KupiVIP.

Как говорит гендиректор Ozon Маэль Гавэ, сервис работает в тестовом режиме. Саму же идею торговать одеждой через интернет в компании объясняют тем, что это самый быстрорастущий и перспективный сегмент в сети, пишут «Ведомости».

Основную часть выручки Ozon приносят книги (34,3% продаж в 2011 г.) и электроника (33,7%). Одеждой ритейлер сам никогда не занимался — этой товарной категорией занимается партнер Ozon, интернет-магазин Boutique.ru. За продажи обуви отвечает магазин Sapato.ru, который Ozon приобрел в начале этого года.

По оценкам InSales, на покупку одежды и обуви в интернете россияне в прошлом году потратили 34,4 млрд руб — на 69% больше, чем в 2010 г. Для сравнения продажи электроники в интернете выросли на 44% до 57,3 млрд руб.

/ Источник: Арендатор.ру