Опубликовано
15 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ozon открыл склад в Краснодаре

Опубликовано
15 сент. 2017 г.

Как сообщает "Коммерсант", российский онлайн мегамаркет Ozon открыл в Краснодаре складской комплекс площадью 3,5 тыс. кв. м. Он будет функционировать как распределительный центр для 100 тыс. товаров.

Ozon открыл склад в Краснодаре - http://tilbagevise.ru


Совокупные инвестиции в проект составили 100 млн рублей. Комплекс класса А арендован на пять лет. Решение об открытии складских помещений в Краснодаре было принято в рамках политики повышения качества доставки в регионы. Теперь время доставки заказа по Краснодару и нескольким другим ближайшим городам сократилось до одного дня, что должно помочь онлайн-ритейлеру увеличить продажи в регионе. Напомним, что интернет-магазин Wildberries также арендует склад в Краснодаре.

По оценкам АКИТ, на долю Краснодарского края приходится 3,2% от общего оборота онлайн-торговли в России. За первые шесть месяцев 2017 года рост онлайн-торговли в регионе составил 38%, что выше, чем в среднем по России, и достиг 15,9 млрд. рублей. 

Онлайн мегамаркет Ozon.ru был запущен в 1998 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших операторов электронной торговли в сегменте В2С в России. Компания входит в Ozon Group.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.