Автор
AFP
Опубликовано
28 июн. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Парижские показы мужской моды прошли под знаменем Англомании

Автор
AFP
Опубликовано
28 июн. 2016 г.

Хотя Великобритания и приняла решение выйти из Евросоюза, она остается неиссякаемым источником вдохновения для модных дизайнеров: отсылки к Англии были во многих коллекциях на показах Недели мужской моды в Париже, завершившейся в воскресенье. 

Walter Van Beirendonck - Весна/лето 2017 - Menswear - Paris - © PixelFormula


Среди других трендов можно выделить моду на комбинезоны, джеллабы, высокие носки, ремни и лямки. 

Англомания

Модный мир не устает вдохновляться Великобританией: три недели назад Dior и Gucci организовали свои показы, соответственно, в Бленхеймском дворце и в Вестминстерском Аббатстве в Лондоне. 


Walter Van Beirendonck - Весна/лето 2017 - Menswear - Paris - © PixelFormula


У японского бренда Facetasm пуловеры длдя крикета были обрезаны и снова скреплены друг с другом. Показ креативного директора мужской линии Louis Vuitton Кима Джонса проходил в день референдума, к тому же в его новой коллекции было много английской клетки и криперов.


FACETASM - Весна/лето 2017 - Menswear - Paris - © PixelFormula


Эстетика панка и нью-вейв преобладала на показе Dior бельгийского модельера Криса ван Аша: черный, красный цвета, рейнджеры, скрепки...

Дрис Ван Нотен также вдохновился Великобританией - в одежде присутствовали гобеленовые узоры и камуфляж.

Dries Van Noten - Весна/лето 2017 - Menswear - Paris - © PixelFormula


Марка Agnès b. тоже рассказала о своей любви к Англии: «Мы были очень расстроены голосованием», - прокомментировала дизайнер в воскресенье. Незадолго до референдума на прошлой неделе она создала петицию на сайте Change.org за то, чтобы Великобритания осталась в Евросоюзе.


Paul Smith - Spring-Summer2017 - Menswear - Paris - © PixelFormula


Британец Пол Смит, как и Лагерфельд, поддерживающий единую Европу, хочет оставаться позитивным. «Жизнь продолжается» - заявил модельер, использовавший английскую клетку в раста-версии: ямайское влияние и символы Peace and Love в новой коллекции сочетались с шотландским узором.
 

Обилие комбинезонов

Рабочие комбинезоны у Agnès b. получились розовыми, у Lemaire – военными цвета табака, у Andrea Crews – ярко-оранжевыми, превращающимися в платье. Paul Smith украсил их цветными воротниками и клетчатым узором, Issey Miyake – воротником-стойкой.

Туники и берберские джеллабы

Lemaire в новой коллекции использовал туники различной длины поверх брюк, что напоминало традиционную мусульманскую одежду. 


Lemaire - Весна/лето 2017 - Menswear - Paris - © PixelFormula


Сочетание туники и брюк также встречалось на показах OAMC, а также Issey Miyake, вдохновившимся Индией и Agnès b., сотрудничавшую с афганским дизайнером Золейхой Шерзад.


Высокие носки

Намек на Чемпионат Европы по футболу? Носки предлагается носить поднятыми до середины икры, с вертикальными полосками, как у японцев Facetasm и White Mountaineering.


White Mountaineering - Весна/лето 2017 - Menswear - Paris - © PixelFormula



На показе Kenzo также были женщины в черных носках. Pigalle и Paul Smith носят их с сандалиями.


Ремни, подтяжки, веревки

У Lanvin веревки крепятся к поясу, а ленты и лямки подчеркивают романтичные силуэты. Заплечные ремни стали хитом показа Dior, где даже костюмы были полностью покрыты шнурами. У Walter Van Beirendonck ремни украшают костюм, комбинезон, кожаную куртку. Другими трендами, как и в прошлые сезоны, стали оверсайз, андрогинность и бомберы.

После недели мужской моды в Париже 3 июня начнется Неделя высокой моды. 


Lanvin - Весна/лето 2017 - Menswear - Paris - © PixelFormula


 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.