Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Показ Paco Rabanne в Париже: Пако в новой упаковке

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 мар. 2018 г.

Вот что мы сегодня называем уважением к ДНК бренда. С момента своего основания модный дом Paco Rabanne придерживался определенного футуристского видения и делал ставку на оригинальные материалы, в особенности на металл. Оглянемся назад – на эпоху, когда представлять себе будущее было самым увлекательным занятием на свете.  
 

Paco Rabbane, Осень-Зима 2018 - Pixelformula


Именно эти ценности вывел на первый план дизайнер Жюльен Доссена, создавший для модного дома оптимистичную, эффектную и громко звучащую коллекцию, которую и представил в четверг в Большом дворце. Его точка отсчета – чудесное фото Пако Рабанна, на котором основатель модного дома с инструментами в руках, словно закройщик, режет большой лист металла – этот материал пойдет на изготовление очень сексуального коктейльного платья...

«Я придал огромное значение тому факту, что Пако Рабанн был искусным мастером и дизайнером. Он любил делать одежду, творить моду собственными руками. Впрочем, я конечно же, хотел создать коллекцию для модного дома Paco Rabanne из современных материалов», – сказал Доссена за кулисами показа.

Поэтому, вместо тяжелой стали, дизайнер выбрал металлические пайетки и серебряные блестки; из ослепительных золотистых дисков создал платья-комбинации; умело использовал эффект прозрачности и придумал коктейльные наряды для супергероинь. Со звоном и бряцаньем модели скорее важно проплывали, чем шагали по Большому дворцу. Можно было почувствовать, что они получают удовольствие от того, что на них надето. Одежда обнажала, но и давала силу. Силу выглядеть соблазнительно, не имея при этом вид дешевки, на этот эффект работали и сами модели – превосходно  подобранные, молодые и задорные.

Первый лук этого дефиле представила жительница Лос-Анджелеса Лили Стюарт. Дочь замечательного актера Дэвида Уорена Моффетта, Лили увлекается игрой на флейте. Девушка выглядела потрясающе в платье-кольчуге искусного плетения, надетого поверх черной майки бельевого типа. Удался и дебют юной Нилайи Бэл, которая вышла на подиум в великолепном тренче.

«Я хотел добиться определенной дороговизны образов. Но с помощью знаковых для нас материалов и в сочетании с более классическими предметами гардероба», – объяснил Доссена.

Коктейльные платья кобальтового цвета, сияющие под миниатюрными болеро из искусственного меха; бежевые свитера, составленные из ромбов, скрепленных вместе металлическими скобками; платиновые одеяния из пластинок под маскулинными белыми сорочками... Все это смотрелось просто отменно.

Все образы коллекции напоминали об основателе модного лейбла, но, получилось так, что ни один из них не выглядел устаревшим. Оммаж мастеру, но какой актуальный! Этот молодой дизайнер отлично знает, что делает.
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.