Опубликовано
31 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Польская LPP удвоила прибыль в первом полугодии

Опубликовано
31 авг. 2017 г.

В среду, 30 августа, польская группа LPP (Reserved, Cropp, Mohito, House, Sinsay), активно развивающая концепцию "Made in Poland", опубликовала результаты первого полугодия 2017 года. С января по июнь товарооборот группы вырос на 15% до 3 млрд польских злотых (48,8 млрд рублей*), а чистая прибыль показала рост в два раза, по сравнению с результатами аналогичного периода годом ранее, до 56 млн злотых (910,8 млн рублей*). Группа также отметила рост онлайн-продаж на 104%. Напомним, что на сегодняшний день LPP управляет 45 онлайн-магазинами. 

Польская LPP удвоила прибыль в первом полугодии - Reserved


Рост прибыли сопровождался активным расширением сети, в том числе на зарубежных рынках. Так, во втором квартале Reserved дебютировал в Берлине, а первые магазины Reserved, Cropp и House открылись в Минске. Руководство компании отмечает, что рост общих продаж прежде всего связан с высоким уровнем продаж весенне-летних коллекций Reserved и Mohito. Так, продажи Reserved во втором квартале превысили 762,6 млн злотых (12,4 млрд рублей). Рост показал 14%, по сравнению со вторым кварталом 2016 года. 

Группа управляет сетью из более чем 1700 розничных магазинов, а также имеет онлайн-магазины всех своих брендов на разных рынках. 

*По данным ​xe.com.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.