Опубликовано
14 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Польский Smyk продает российский бизнес

Опубликовано
14 нояб. 2017 г.

Как сообщает "Коммерсант", со ссылкой на источники, близкие к контрагентам, польский ритейлер детских товаров Smyk продает свой российский бизнес конкуренту - сети "Бегемот". "Бегемот" отказался от комментариев, а в Smyk на запрос "Коммерсанта" не ответили.

Польский Smyk продает российский бизнес - smyk.com


По данным официального сайта польской компании, Smyk управляет в России сетью из одиннадцати магазинов в Москве, трех универмагов в Санкт-Петербурге и по одному в Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Челябинске и Нижнем Новгороде. Первый магазин польского аналога "Детского Мира" в России был открыт в 2008 году.

Компания "Бегемот" управляет сетью из 65 магазинов, по данным "Infoline-Аналитики" на июль 2017 года. Она входит в группу Grand Toys, созданную в Тольятти. Напомним, что крупнейшими ритейлерами детских товаров в России являются сети "Детский мир", "Кораблик" и "Дочки-сыночки". Последняя ранее в этом году выкупила интернет-ритейлера Esky. Эксперты "Infoline-Аналитики" оценивают общий объем рынка детских товаров в 2017 году в 600 млрд рублей.

По данным источников "Коммерсанта", сделка между Smyk и сетью "Бегемот" находится на финальной стадии. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.