Автор
FashionTime
Опубликовано
27 сент. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Prada Spring/Summer 2011 на Миланской Неделе моды

Автор
FashionTime
Опубликовано
27 сент. 2010 г.

Могли ли мы ещё пару лет назад предположить, что показ коллекции Prada сезона весна-лето 2011 смогут в прямом эфире увидеть все желающие? Нет, центральное телевидение не приобретало эксклюзивные права на его трансляцию – однако на сайте бренда эта самая трансляция была доступна каждому.

Prada

В этот раз Миучче Праде удалось удивить решительно всех. Свою новую коллекцию она описала очень просто: «Пришло время быть смелыми». С первых секунд стало понятно, что для того, чтобы примерить на себя один из этих нарядов, нужно и правда обладать определённой долей храбрости. В первой части показа мы увидели монохромные образы, для создания которых дизайнер использовала яркие чистые цвета – оранжевый, изумрудный, кобальтовый. Простые силуэты были явно позаимствованы из рабочей одежды (так, первый образ напоминает форму американских заключённых) – чтобы окончательно в этом убедиться, нужно лишь посмотреть на фотографию помещения, в котором проходило шоу.

Но позабудем на время о лаконичности и продолжим рассматривать коллекцию. Вслед за моделями в однотонной одежде на подиуме появились девушки в нарядах с замысловатыми рисунками, которые хотелось рассматривать и рассматривать. Пожалуй, только Миучча Прада может позволить себе совместить в одном принте полоску, херувимов и обезьянок с бананами – а затем нанести всё это великолепие на платья, юбки и топы. После короткой передышки (три образа, целиком и полностью состоящие из вещей чёрного цвета), гости шоу вновь получили возможность полюбоваться оригинальными принтами. Зауженные юбки в зелёных и жёлтых бананах (а какие больше любите вы – недозрелые или спелые?), рубашки свободного кроя со шкодливыми обезьянами и затейливыми узорами – да, чтобы надеть одну из этих вещей, смелость точно нужна.

Следующим пунктом программы был парад моделей в «полосатых» нарядах – он начался немного безумными образами из вещей в полоску разной толщины и закончился достаточно сдержанными луками (некоторые из них были дополнены сомбреро). В финале шоу дизайнер решила немного «успокоить» публику, выпустив на подиум девушек в чёрных платьях разного кроя.

Говоря о весенне-летней коллекции Prada, нельзя не упомянуть аксессуары и обувь. Одна часть образов была дополнена палантинами из крашеного лисьего меха, другая – однотонными и полосатыми сумками. Особого упоминания заслуживают очки – изящные оправы наверняка будут пользоваться огромным спросом у представительниц прекрасного пола. А среди показанной во время дефиле обуви любая девушка непременно найдёт «свою» пару: нужно лишь выбрать, что вам больше по душе – грубые ботинки на толстой резиновой подошве, знаменитая модель Mary Jane, туфли на платформе или босоножки из плетёной кожи.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.