Опубликовано
8 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Принять участие в конкурсе Woolmark теперь смогут все желающие

Опубликовано
8 февр. 2018 г.

Woolmark изменил принцип отбора конкурсантов – теперь заявку могут отправить все желающие. Раньше для участия в знаменитом международном конкурсе молодых дизайнеров нужно было, чтобы кандидата представила специальная комиссия, состоящая из различных представителей модной индустрии. Теперь можно просто отправить свою кандидатуру через форму на сайте woolmarkprize.com, заявки принимаются до 28 февраля.

12 образов финалистов премии Woolmark 2017-18 - Pitti Immagine


«Мы хотим стать более открытыми и позволить молодым талантам, про которых мало кто слышал, иметь возможность заявить о себе. Конечно, существуют определенные критерии, так как нам нужны дизайнеры, которые смогут обеспечить производство, но при этом не являются известными», - объяснила FashionNetwork.com Франческа Джиннази – менеджер по маркетингу и коммуникациям в Woolmark.

Кандидаты должны работать в моде не более 8 лет, и в их активе должно быть как минимум 4 проданных коллекции. Все шаги нужно будет осуществить непосредственно на сайте. Первый отбор будет выполнен в апреле-мае 2018 года. Теперь от каждой страны может быть больше одного участника.

Но на финишной прямой, как и раньше, будут два финалиста мужской и женской коллекции от каждого региона (Австралия, Азия, Европа, Британские острова, Ближний Восток и США). Каждый лауреат получит 200 000 австралийских долларов (мужской и женской линий), а победитель в новой номинации – за инновации – получит 100 000 австралийских долларов.

The Woolmark Company – международная организация, занимающаяся шерстью – также сообщила о сотрудничестве с Adidas и создании нового конкурса со спортивной тематикой «The Woolmark Performance Challenge».

Это ежегодное соревнование сосредоточено на развитии инновационных продуктов на основе шерсти австралийского мериноса и адресовано студентам европейских и североамериканских вузов. Победитель получит 10 000 евро и сможет пройти трехмесячную стажировку в Adidas.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.