Автор
Sans source
Опубликовано
28 янв. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Продажи IKEA выросли до 29 млрд евро

Автор
Sans source
Опубликовано
28 янв. 2015 г.

Общий объем продаж группы компаний IKEA вырос на 5,9%, в сравнении с прошлым годом с учетом валютных колебаний и достиг 28,7 млрд. евро. Как сообщается, компания продолжает развиваться и инвестировать средства в различные направления бизнеса.
В 2014 финансовом году продажи ритейлера в России выросли на 14% в сравнении с прошлым годом. Количество посетителей магазинов IKEA увеличилось на 9% и составило порядка 70 млн. человек. Также возросло и число гостей торговых центров "Мега": в прошедшем финансовом году 270 млн. человек пришли в "Меги" за покупками и для проведения досуга. Продажи арендаторов выросли на 6%.

Ритейлер отмечает, что по-прежнему планирует развивать все направления своего бизнеса на территории России. В рамках стратегии по долгосрочному развитию IKEA в России в ближайшем будущем планируется обновление и расширение существующих магазинов ИКЕА и торговых центров "Мега", а также строительство новых. Так, уже в 2018 году ожидается открытие нового торгового центра "Мега" и магазина IKEAв Мытищах Московской области.
IKEA также планирует развивать производство и логистику на территории России. В прошедшем году было анонсировано строительство новой мебельной фабрики в Великом Новгороде, которую планируется открыть в 2017 году. Начаты работы по модернизации дистрибьюторского центра в Есипово, в который компания собирается инвестировать 6 млрд. рублей. После расширения он станет одним из крупнейших автоматизированных дистрибьюторских центров на территории Европы и самым большим в нашей стране.

Источник: arendator.ru