Автор
AFP
Опубликовано
28 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Продажи люксовых брендов концерна Kering подскочили на 30% в первом полугодии

Автор
AFP
Опубликовано
28 июл. 2017 г.

В четверг концерн Kering опубликовал результаты за первое полугодие 2017 года: чистая прибыль выросла на 78%, а продажи – на 28%.

Рост Gucci за первые шесть месяцев года был "исключительным" - Gucci


Чистая прибыль Kering, в портфеле у которой около 20 брендов (в числе которых Gucci, Yves Saint-Laurent, Bottega Veneta, Balenciaga и Puma), составила 825,8 миллионов евро (около 57,5 млрд. рублей), а продажи достигли 7,3 миллиарда евро. Эти данные совпадают с прогнозом-консенсусом аналитиков Factset.

Текущая операционнная прибыль выросла на 57% до 1,27 млрд. евро. Генеральный директор группы Франсуа-Анри Пино подчеркнул «исключительный рост» товарооборота и «рекордный уровень дохода и операционной рентабельности».

Kering, однако, подчеркнул, что «экономическая обстановка остается неопределенной, это касается как макро-экономического контекста, так и геополитических рисков, вместе с событиями, которые могут повлиять на тенденции потребления и турпотока».

Увеличение выручки на сопоставимой основе за прошедшее полугодие достигло 26,5%, темп роста выручки за второй квартал (+24,6%) был немного меньшим, чем за первый (+28,6%).

Главное подразделение группы – люкс – выросло на 28,3% на сопоставимой основе до 5,03 млрд. евро. Продажи от спортивной одежды и лайфстайла (включая Puma), увеличились на 14,3% и преодолели отметку в 2 млрд. евро за отчетный период.

Выручка марки Gucci, на которую приходится половина оборота подразделения, продолжает демонстрировать «исключительный» рост (+43,4% на сопоставимой основе), достигнув товарооборота в 2,8 миллиардов евро. Текущая операционнвая прибыль выросла на 69% до 907,3 миллиона евро.

Продажи Yves Saint Laurent выросли на 28,5% до 710,8 миллионов евро. Текущая операционная прибыль достигла 163,5 млн. евро (+50%).

 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.