Автор
FashionTime
Опубликовано
27 февр. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Раф Симонс представил последнюю коллекцию для Jil Sander на миланской Неделе моды

Автор
FashionTime
Опубликовано
27 февр. 2012 г.

На Неделе моды в Милане Раф Симонс (Raf Simons) представил прощальную коллекцию для модного дома Jil Sander. В конце февраля он покинет модный дом, и некоторые светские хроникеры по-прежнему утверждают, что он станет преемником Джона Гальяно (John Galliano) на посту креативного директора Christian Dior. Новая коллекция Jil Sander – это яркие воспоминания о Грейс Келли (Grace Kelly) с обращением в современность.


Раф Симонс для Jil Sander, осень-зима 2012-2013


Эта тематика нашла отражение в пальто с контрастными цветами в вариациях розовый, песочный, желтый, белый и контрастно коралловый, черничный. Пастельные цвета появились в начале коллекции и сопровождали ее до самого конца. Тренд следующей осени – это широкое свободное пальто без фурнитуры, которое надо изящно придерживать рукой от холодных порывов ветра.

В заключительной части коллекции представлены вечерние платья, дань моде 20 века. Серебряные, белоснежные, молочные, кофе с молоком, клубника со сливками, легкие драпировки, матовый эффект. Всеобщее восхищение гостей показа вызвало темно-синее платье с максимально открытым вырезом на груди и обнаженными плечами. Талию подчеркивал строгий корсет, многослойные юбки создавали эффект воздушного парения. Такой фасон платьев очень любили Грейс Келли и Одри Хэпберн.


Раф Симонс для Jil Sander, осень-зима 2012-2013


В конце показа сдержанный Раф Саймонс поблагодарил всех гостей показа легким поклоном. Но за семь лет успешного сотрудничества с модным домом Jil Sander, публике было слишком мало этого невербального жеста. Так редко бывает во время показов, но аудитория дважды вызывала на бис дизайнера и долго не отпускала продолжительными аплодисментами.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.