Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
27 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Raf Simons возвращается в Париж, показ пройдет в июне

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
27 мая 2018 г.

Пропустив три сезона, Раф Симонс возвращается в Париж, чтобы представить свою следующую мужскую коллекцию.

Раф Симонс - Осень-зима 2017 - Мужская коллекция - Нью-Йорк - © PixelFormula


Дефиле сезона весна-лето 2019 состоится в "городе огней" в среду, 20 июня, в 21.30, сообщается в пресс-релизе бельгийского дома моды.
 
Это большая победа для Парижской недели моды - на французские подиумы возвращается один из самых значимых международных дизайнеров. 

Последние полтора года показы Raf Simons проходили на Манхэттене, после того как дизайнер возглавил Calvin Klein и переехал в Нью-Йорк.
 
Показы Симонса заставляли многих редакторов и модных ритейлеров планировать визит в Нью-Йорк. А сам дизайнер, за время своего пребывания в США, успел получить неофициального модного Оскара - награду "дизайнера года" мужской и женской одежды по версии CFDA. 

Последний показ, проходивший 8 февраля, был вдохновлен культовым фильмом "Я Кристина" (Christiane F.). Он прошел в заброшенном гараже, а на подиум выходили модели в кейпах а-ля Шерлок Холмс, в шарфах и свитерах с узором "ромбиком" и полосатых спортивных штанах.
 
Внутри темного пространства манхэттенского вест-сайда модели дефилировали в декорациях изысканного ужина - между огромных ваз с лимонам, грушами и яблоками, шоколадом (бельгийским, естественно), головками сыра, деревенским хлебом и сотнями винтажных бутылок вина от игристых дома Piper до калифорнийского шираза.  
 
Действие фильма "Я Кристина" происходит в Берлине, как в песне Дэвида Боуи "Heroes". Это история о девушке-подростке, которая становится героиновой наркоманкой, что, безусловно, повлияло на Симонса. "По крайней мере, это отвратило меня от наркотиков", - говорит 50-летний дизайнер, впервые увидевший фильм в 14-летнем возрасте.   
 
Несколько иронично то, что осенью 2017-го года в коллекции Симонса появился белый свитер с гигантским логотипом NY, который дизайнер назвал "абстрактным выражением любви".Не таким уж абстрактным, малыш.

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.