Опубликовано
28 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ральф Толедано подтвердил Fashion Network свой уход из Puig Group

Опубликовано
28 мар. 2017 г.

Ральф Толедано покинул свой пост президента модного подразделения Puig Group, а также Nina Ricci и Jean-Paul Gaultier. Один из самых уважаемых топ-менеджеров индустрии моды и роскоши останется президентом Парижского Синдиката Высокой моды, эту должность он занимает с 2014 года. На место Толедано придет Хосе Мануэль Альбеса, который приступит к работе 3 апреля.

Ральф Толедано - Puig


«Я фактически ушел в конце января. Я ушел, потому что я сделал все необходимое: вывел Jean-Paul Gaultier на правильный путь и предоставил все ингредиенты успеха для Nina Ricci, что и продемонстрировал нам Гийом Анри в своем последнем показе», - сказал Толедано FashionNetwork.com.
 
Толедано всегда был известен своей способностью узнавать будущих звезд. Работая в Guy Laroche в конце девяностых, он открыл и пригласил на работу Альбера Эльбаза, карьерный путь которого стал одним из самых значительных за последние два десятилетия. Толедано также пригласил Гийома Анри в Nina Ricci и Жюльена Доссена в Paco Rabanne

«Я выполнил свою работу, теперь настало время идти дальше. Эти были очень хорошие пять лет, особенно мне понравилось работать с командами, которые я создал. Теперь здесь работают замечательные люди», - добавил он. Он упомянул в разговоре с Fashion Network о новой менеджерской должности, на которую он вступит осенью после заслуженного перерыва.  

В Nina Ricci Толедано назначил новым управляющим директором Софи Тамплие. «Софи работала со мной 15 лет, она будет достойной сменой», - добавил Толедано. Он также назанчил нового управляющего директора в Gaultier, которым стала Софи Вайнтрауб.

В  Gaultier ему удалось сократить департамент одежды, закрыв убыточный бизнес прет-а-порте, оставив лишь От-Кутюр. Финансово успешное подразделение парфюмов Gaultier, ранее принадлежавшее Shiseido Япония, приносило много прибыли, и перешло под контроль Puig в прошлом году.

За последние два года Kering поменял половину генеральных директоров в своих люксовых брендах; Burberry переманила нового генерального директора Марко Гоббетти из Céline, а Ralph Lauren уволил своего генерального директора Стефана Ларссона. На вопрос о том, был ли его уход частью волны потрясений в топ-менеджменте компаний модной ндустрии, Толедано ответил отрицательно.

«Я бы сказал, что в Kering мы наблюдали конец команды Тома Форда из оригинальной Gucci Group – и это заняло примерно десятилетие»,- сказал Толедано. Речь идет о периоде в начале 2000-х, когда американский дизайнер вместе с тогдашним генеральным директором Gucci Доменико Де Соле приобрел несколько брендов, в числе которых Bottega Veneta, Stella McCartney, Balenciaga и Alexander McQueen для группы, которая впоследствии стала Kering.

Говоря о Burberry, Толедано отметил, что компания «просто поняла, что, когда дизайнер (Кристофер Бейли) является еще и генеральным директором – это плохая идея, поэтому два года спустя они пригласили известного менеджера Гоббетти. Марко работал в LVMH около десяти лет. Что касается Ralph Lauren, то я бы сказал, что это были типичные трудности при введении нового топ-менеджера в бизнес, контролируемый семьей».

Однако он признал: «Система козлов отпущения существует. Когда дела идут не очень, люди склонны обвинять генерального директора или дизайнера. И рынок, на самом деле, сегодня трудный».
 
Puig Group, расположенная в Барселоне, на сегодняшний день – одна из десяти крупнейших европейских люксовых компаний, основным источником доходов которой является ее парфюмерное подразделение, в основном, от 4 модных домов, которыми она владеет: Carolina Herrera, Paco Rabanne, Ricci и Gaultier. Группа также создает парфюмы под лицензией для Valentino, Prada и Comme des Garçons. Семейная компания сделала серьезный бизнес на парфюмерии, товарооборот которого достигает полтора миллирада евро ежегодно. Однако их инвестиции в моду были не такими впечатляющими. Существует мнение, что каталанское немного небрежное отношение ко всему, которым известен также ФК «Барселона», повлияло на их не очень рациональное управление модными домами: они предоставляли слишком много творческой независимости сложным в работе дизайнерам, поддерживая их финансово.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.