Опубликовано
23 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Репортаж из Парижа: главные мужские тренды прошедшей Недели моды

Опубликовано
23 янв. 2017 г.

Неделя мужской моды, завершившаяся в воскресенье в Париже, прошла, скорее, хорошо. На ней были представлены первая коллекция, созданная Хайдером Акерманном для Berluti, показы новых талантов, а также больших Домов моды. Во время мужских показов было также множество женских образов.

Berluti

 
Теперь, когда завершились мужские недели моды в Лондоне, Милане и Париже, можно подвести итоги и выделить 10 главных трендов следующего осенне-зимнего сезона. Одежда в спортивном стиле, вдохновленная, в том числе, лыжным спортом, велоспортом, треккингом, скейтом, доминировала на многих показах, так же, как и кеды. На первом месте стоит комфорт, о чем свидетельствует возвращение трикотажа, высокотехнологичных тканей, авиаторских курток и огромных пуховиков. Нет рубашкам и смокингам, да – водолазкам и спортивным футболкам.

1) Защитная верхняя одежда

Из стеганого хлопка, бархата, сатина – защитная верхняя одежда, уже появлявшаяся в предыдущих сезонах, отныне прочно обосновалась в мужском гардеробе и благодаря повсеместному спортивному тренду из относительно маргинального превратилась в один из его знаковых элементов.

Facetasm, Осен-Зима 2017-18 - © PixelFormula



2) Пальто-пуховик

Несомненно, следующая зима будет холодной, о чем свидетельствуют шерстяные шапки, шарфы, большие перчатки, куртки, огромные свитера и пальто, которые, как и в предыдущих сезонах, будут оверсайз и очень длинные. Но теперь удлинится и пуховик и станет или напоминать одежду для занятия зимними видами спорта или, как в некоторых коллекциях, будет более элегантным.

Dries Van Noten, Осень-Зима 2017-18 - © PixelFormula



3. Слоганы и логотипы
     
Мужская одежда становится средством для самовыражения как в прямом, так и в переносном смысле. У многих дизайнеров встречаются напечатанные, вышитые, приклеенные надписи на одежде: иногда в спортивном стиле, как у спонсорских логотипов (стоит посмотреть на Supreme на сумках Louis Vuitton), иногда поэтические и философские, часто очень простые – только одно слово, графичные и разноцветные, написанные гигантскиим буквами.

Fendi, Осень/Зима 2017-18 - © PixelFormula



4) Горнолыжные штаны

Горнолыжные штаны с триумфом вернутся в мужской гардероб следующей зимой. Они похожи на мотоциклетные штаны, но гораздо более технологичные, с молниями и из стеганой ткани. Их предлагается носить как в расслабленном стиле, так и с классическим пиджаком. Что касается горнолыжной тенденции, то она заметна повсюду: в шапках с помпонам, шерстяных перчатках и меховых деталях. 

Ermenegildo Zegna, Осень/Зима 2017-18 - © PixelFormula




5) Милитари

Одежда в стиле милитари и цвет хаки останутся актуальными и в следующем сезоне, но тренд будет изменен в более мягкую сторону: например, цветочный мотив заменит традиционный камуфляж.

Moschino, Осень/Зима 2017-18 - © PixelFormula



6) Подростковый стиль

Мужская мода серьезно молодеет, чему способствуют спортивные и стритвеар-тенденции, отныне встречающися даже у самых традиционных модных домов: подростковые (а иногда и детские) образы, с бейсболкой на голове и гаджетами.

Dolce & Gabbana, Осень/Зима 2017-18 - © PixelFormula



7) Шарф-покрывало

Этот предмет одежды, символ беженцев и потребности в защите, использовался многими дизайнерами. Он вписывается в столь популярную последние несколько сезонов тенденцию оверсайз. Огромные шарфы крупной вязки часто достают до пола и закрывают руки.

Etudes, Осень/Зима 2017-18 - © PixelFormula

 

8) Цепи и металлические эффекты

Кажется, что это всего лишь детали, но именно они делают образ немного панковым: булавка, прикрепленная на кармашек классического пиджака, толстая цепь на поясе,  цепочка с подвеской на шее.

OAMC, Осень/Зима 2017-18 - © PixelFormula

 
 
9) Немного оранжевого

Темную осеннюю палитру (шоколадный, сливовый, темно-зеленый) необходимо будет разбавить яркими цветами – золотисто-желтым, вишневым, фиолетовым, но особенно ярко-оранжевым, как у пожарников или рабочих в спецодежде

J.W. Anderson - Осень/Зима 2017 - Menswear - Londres - © PixelFormula



10) Кеды
 
Следующей зимой эту модель обуви нужно будет использовать в любую погоду и при любых обстоятельствах. Кеды являются мастхэвом уже несколько лет, но никогда еще мы не видели, чтобы кеды настолько доминировали на всех показах.

Lanvin, Осень/Зима 2017-18 - PixelFormula



Все фотографии с последних Недель моды вы можете посмотреть в нашей рубрике
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.