Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Риккардо Тиши сообщил о коллаборации Burberry с Вивьен Вествуд

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 июл. 2018 г.

Дизайнеры действительно любят делать сюрпризы. Большим сюрпризом стало сообщение Burberry о том, что модный дом представит лимитированную коллекцию совместно с культовым британским дизайнером Вивьен Вествуд. 


Андреас Кронталер, Вивьен Вествуд и Риккардо Тиши - Courtesy of Burberry/ Brett Lloyd


Burberry уже делал совместные коллекции с другими дизайнерами; так, 2017 год ознаменовался для люксового лейбла творческим партнерством с Гошей Рубчинским. Однако крайне редко глобальный бренд высшей лиги, коим является Burberry, создает коллаборации с выдающимися кутюрье из своей собственной страны.   

Риккардо Тиши поделился новостью в Инстаграм-аккаунте Burberry, выложив черно-белые фотографии, сделанные Бреттом Ллойдом. На снимках итальянский кутюрье изображен в компании Вествуд и ее супруга и креативного директора ее fashion-марки Андреаса Кронталера.   

Как Кронталер рассказал FashionNetwork.com, это единичный, эксклюзивный проект, который выйдет в свет в начале декабря. Сейчас над капсульной коллекцией – очень небольшим набором одежды «Westwood для Burberry» – ведется работа.

В Инстаграм-аккаунте Тиши написал: «Вивьен Вествуд принадлежит к тем дизайнерам, благодаря которым я стал о мечтать о том, чтобы самому стать fashion-дизайнером, и как только начал работать в Burberry, понял, что это идеальная возможность обратиться к ней с предложением о совместном проекте. Она – революционерка, панк-рокерша и бесподобна в своей уникальной интерпретации британского стиля, вдохновившей столь многих из нас. Я невероятно горд тем, что мы будем создавать вместе».  

Свой пост Риккардо Тиши сопроводил хэштегом @CoolEarthAction – в поддержку движения по защите лесов. 

В официальном релизе знаменитый «клетчатый» бренд сообщает, что это будет коллекция-переосмысление знаковых fashion-решений, оммаж британскому стилю и наследию.

Дизайнерская слава Вествуд началась с открытия легендарного магазина  «Sex» на Кингс Роуд, в 1970-х Вивьен Вествуд стала основательницей панк-направления в моде, а в течение всей своей карьеры многократно отмечалась за способность интегрировать исторические fashion-реминисценции в современный стиль. В 2006 году королева Елизавета пожаловала дизайнеру титул Дамы Британской Империи – в знак признания ее уникального вклада в моду.   

«Это будут культовые вещи эпохи панка, перенесенные в день сегодняшний. И в этом не будет ностальгии… Мы встретились с Риккардо пару месяцев назад; потом я обсудил это с Вивьен, и ей понравилась идея», – рассказал по телефону Андреас Кронталер, попутно пытаясь определиться с местом проведения будущего сентябрьского показа Vivienne Westwood в Париже.

«Риккардо действительно очень напряженно работает над своей первой коллекцией для Burberry. Он очень талантлив, и я верю, что в сегодняшней Брекзит-атмосфере этот проект всем продемонстрирует, какой должна быть мода», – добавил урожденный австриец Кронталер, стоящий во главе модного дома, наиболее открыто высказавшегося против референдума по выходу Великобритании из Евросоюза.     
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.