Автор
Fibre2Fashion
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Россия – в первой десятке участников выставки Intertextile Shanghai Apparel Fabrics в Шанхае

Автор
Fibre2Fashion
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 мар. 2018 г.

Организаторы отраслевой выставки «Intertextile Shanghai Apparel Fabrics», проходившей с четырнадцатого по шестнадцатое марта в шанхайском «National Convention & Exhibition Centre», отметили значительное – на 15% (до 82314 человек) – в сравнение с предыдущим годом, увеличение числа посетивших ее байеров. Всего на мероприятии побывали представители 104 стран мира. Экспонентов – они приехали из двадцати двух стран – насчитывалось 3386. 

Intertextile Shanghai


На этот раз выставку посетили гораздо больше байеров из Гонконга, Кореи, Японии и Индии, ставших четырьмя главными игроками только что прошедшего сезона. Также в этом году в десятку самых активно присутствующих на выставке стран и регионов вошли Италия и Бангладеш (восьмое и десятое место соответственно). Остальные участники Топ-10 – США, Тайвань, Россия и Великобритания.

Рассказывает Уэнди Уэн, старший гендиректор крупнейшей в мире компании-организатора выставок Messe Frankfurt: «Приняв в расчет значительный рост числа байеров, посетивших нашу осеннюю сессию в минувшем октябре, и, в целом, благоприятные перспективы мировой текстильной индустрии, отмечаемые нами последние несколько месяцев, в этом году мы ожидали очень хороших результатов. Однако возросшее число экспонентов и закупщиков, делающих ставку на данное мероприятие как на свою главную бизнес-платформу, совершенно превзошли наши ожидания. Качество и количество байеров этого сезона, а также достигнутые значительные результаты, о которых мы узнали от экспонентов, свидетельствуют о том, что наше мероприятие вышло на новый уровень, дав яркий старт весенне-летнему сезону».

Как и в 2017 году, в распоряжении участников выставки оказались семь павильонов и 187 тыс. кв. метров площади, на которых было представлено всё – от материалов для пошива женской и мужской одежды; костюмных, рубашечных и бельевых тканей; тканей для купальных изделий до премиального качества шерсти; оригинальных «дизайн-макетов» для текстильных материалов; функциональных и высокоспециализированных образцов; экологически рациональной продукции; digital-принтов; отделки и аксессуаров и проч.

Рост в рамках выставки показал сектор, в котором были представлены высококачественные шерстяные ткани («Premium Wool») – по сравнению с предыдущим годом, число экспонентов в нем удвоилось. Данная динамика отражает ставшее более активным использование шерсти в весенне-летних коллекциях. Вдвое выросла в этом году и международная экспозиция джинсовых материалов («Beyond Denim»). А международное присутствие на площадке аксессуаров («Accessories Vision») увеличилось на 73%.   
 

Copyright © 2024 Fibre2Fashion. All rights reserved.