Опубликовано
28 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Росстандарт объединяет технические комитеты легпрома

Опубликовано
28 июн. 2018 г.

Росстандарт (Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии) объединяет два действующих технических комитета по стандартизации легкой и текстильной промышленности на базе Инновационного научно-производственного центра текстильной и легкой промышленности (ИНПЦ ТЛП), что позволит сосредоточить работу по развитию отрасли на единой площадке.

Росстандарт объединяет технические комитеты легпрома


В объединенный комитет, который будет отвечать за стандартизацию отрасли всех видов продукции легкой промышленности, войдут представители Минпромторга России, Росстандарта, Роскачества, отраслевых ассоциаций, научных институтов, а также крупнейших предприятий текстильной и легкой промышленности.

Так, комитет уже в этом году займется совершенствованием существующей нормативно-правовой базы в текстильной и легкой промышленности, а также задаст единые, понятные для всех ориентиры в сегменте национальной экономики. В частности, для работы над созданием ГОСТов и методик испытаний ИНПЦ ТЛП объединит научные подразделения, испытательный центр, а также опытно-текстильное производство.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.