Автор
Luxury-info
Опубликовано
24 мар. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Russian Fashion Week: пресс-конференция

Автор
Luxury-info
Опубликовано
24 мар. 2009 г.

C 28 марта по 4 апреля в Конгресс-центре ЦМТ на Красной Пресне пройдет Russian Fashion Week сезона осень-зима 2009/2010. Неделя обещает стать одним из самых запоминающихся модных и культурных мероприятий нынешней весны. Свои коллекции на подиуме главной модной недели Восточной Европы представят ведущие отечественные и западные дизайнеры.



20 марта в зале информационного агентства РИА Новости состоялась традиционная пресс-конференция Russian Fashion Week. На вопросы журналистов отвечали генеральный продюсер RFW Александр Шумский, дизайнеры-участники Российской Недели моды Светлана Тегин, Маша Кравцова и Анастасия Железнова, генеральный директор страховой компании "Ростра" Виталий Федоренков и президент благотворительного фонда "Линия жизни" Фаина Захарова.

Все участники сезонной пресс-конференции RFW единодушно признали, что в непростой экономической ситуации значимость таких глобальных и способствующих развитию отечественной моды мероприятий, как Russian Fashion Week, стремительно возрастает. И организаторы, и партнеры, и участники Российской Недели моды настроены реалистично, но c оптимизмом.

Генеральный продюсер RFW Александр Шумский уверен, что активные и талантливые люди даже в условиях кризиса могут продолжить плодотворно работать и добиваться поставленных целей: "Сейчас не самое плохое время для тех, кто делает первые шаги в модной индустрии. Появилось много новых возможностей – для начала собственного бизнеса требуется меньше финансовых вложений, магазины и бутики стали охотнее работать с российскими дизайнерами и проводить в их отношении более гибкую политику".

Дизайнеры, присутствовавшие на пресс-конференции RFW, рассказали о работах, которые они представят в рамках Российской Недели моды. Маша Кравцова заинтриговала всех, поведав об основных мотивах своей новой коллекции и о ярком шоу-показе, который состоится в первый день RFW.

Другая участница Russian Fashion Week - Анастасия Железнова - не менее интересно проанонсировала собственную коллекцию, сделанную в оригинальной и современной интерпретации стиля гранж, а Светлана Тегина, показ которой пройдет в последний день Российской Недели моды, рассказала о своей новой футуристической модной антиутопии на тему транснациональных корпораций.

Особое внимание организаторы Russian Fashion Week уделяют сотрудничеству с благотворительным фондом "Линия жизни", основная цель которого – помощь детям с тяжелыми кардиологическими заболеваниями.

"Прекрасно, что можно проводить такие масштабные мероприятия, как RFW, создавать замечательную дизайнерскую одежду и одновременно помогать детям", - заявила президент фонда Фаина Захарова.

1 апреля "Линия жизни" при поддержке Russian Fashion Week проведет благотворительную акцию "Красный нос и Караоке со звездами", все средства от которой пойдут на проведение высокотехнологичных операций больным детям.

Большой интерес вызвала и информация об иностранных участниках Russian Fashion Week. Александр Шумский признал, что западные дизайнеры считают российский рынок приоритетным, а Российскую Неделю моды важным и перспективным мероприятием. Так, Milano Moda Donna делегировала на RFW молодых итальянских дизайнеров: a.VE, Chicca Lualdi Beequeen, Leitmotiv, специально рекомендованных для участия в RFW Национальной палатой моды Италии (Camera Nazionale della Moda Italiana).

Кроме того, свои коллекции на RFW представят испанские дизайнеры Toni Francesс и Maria Lafuente, а ведущие испанские обувные марки – Pura Lopez, Chie Mihara, RAS, Rebeca Sanver - продемонстрируют актуальные модные тенденции в обувной сфере.

Одним из кульминационных моментов Russian Fashion Week станет дефиле знаменитого французского модельера-провокатора Жан-Шарля де Кастельбажака (Jean-Charles de Castelbajac).

На пресс-конференции организаторы Russian Fashion Week не менее подробно остановились и на разнообразных спецпроектах, которые пройдут в рамках Недели. Среди весенних сюрпризов – совместная fashion-выставка RFW и журнала Collezioni, где можно будет увидеть самые любопытные модели от десяти российских дизайнеров.

Кроме того, оргкомитет Russian Fashion Week совместно с Fashion Consulting Group проведет ряд бизнес-семинаров и круглых столов для участников и гостей RFW.

Copyright © 2024 Luxury-info. Все права защищены.