Автор
FG.RU
Опубликовано
19 июл. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

SELA представила новую коллекцию FW 13-14

Автор
FG.RU
Опубликовано
19 июл. 2013 г.

10 июля в Центре современного искусства Винзавод SELA презентовала свою новую осенне-зимнюю коллекцию.


Гости с порога погружались в fashion-лабораторию – зал XVII века с камином и свечами, в котором и происходили модные эксперименты. SELA начала менять продуктовую стратегию еще в прошлом году, но именно в этой коллекции результаты опытов израильских дизайнеров стали видны в полной мере. Следуя общемировым тенденциям, команда дизайнеров при создании этой коллекции обратила особое внимание на новые текстуры и ткани, которые позволяют даже привычным вещам из повседневного гардероба выглядеть по-новому. Стартовой точкой стало исследование женственности в разных её воплощениях, а также влияние культурных эпох на гардероб современной жительницы большого города: фильмы нуар и образ femme fatale, элементы мужского гардероба в женском, молодёжные субкультуры, богемные подружки рок-звезд 70-х - узнаваемые образы получили новое воплощение благодаря актуализированному крою и посадке.

Особенность коллекций SELA - в их многофункциональности и сочетаемости. Вещи из коллекции легко комбинируются друг с другом, а учитывая темп жизни современной жительницы мегаполиса, дневной комплект легко трансформируется в вечерний за счет добавления нескольких деталей.

Оценить эксперименты пришли более 100 журналистов, редакторов и стилистов ведущих глянцевых изданий и популярных интернет-порталов. Гости с интересом посещали шоу-рум с новой коллекцией SELA, смотрели показ, а также угощались игристыми напитками и приятными закусками.

Среди гостей презентации были замечены ведущая программы Trendy Снежина Кулова, известные блогеры Виктория Платина и Лена Ленц, певица Elvira T, дизайнер Даша Гаузер, а также модель Данила Поляков.