Автор
Cosmomir
Опубликовано
12 сент. 2008 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Silab представляет новые линии органических ингредиентов

Автор
Cosmomir
Опубликовано
12 сент. 2008 г.

Компания Silab, французский поставщик ингредиентов представил на выставке HBA в Нью-Йорке новые линии органических ингредиентов. Три ингредиента, Osilift, Structurine и Vitanol, получившие органические сертификаты от Ecocert позволяют компании внедриться в эту растущую рыночную тенденцию.




Уникальный биокомпонент Osilift Bio, полученный из полисахаридов овса, помогает создавать на коже эффект лифтинга, деликатно подтягивая и разглаживая её. Согласно компании, цепь комплексных полисахаридов приклеивается к поверхности кожи, формируя тонкий укрепляющий слой.

Вторым биокомпонентом из органического портфолио Silab является Structurine Bio, ингредиент, разработанный для восстановления барьерной функции кожи. Благодаря высокому уровню олигосахаридов и глутаминовых пептидов, Structurine Bio усиливает синтез структурных протиенов и эпидермальных липидов.

По словам компании, ингредиенты помогают укрепить роговой слой кожи и таким образом, помогают сократить потерю жидкости. Таким образом, Structurine идеален для использования в восстанавливающих, регенерирующих и увлажняющих продуктах.

Биокомпонент Vitanol Bio – это третий ингредиент в органическом портфолио компании, который оказывает на кожу такое же влияние, как и ретинол. Он извлечён из органически обработанной люцерны и богат галактоманнаном, который согласно компании, помогает защищать клеточную матрицу.

Препятствуя активности металлопротеиназов, разрушающих коллаген первого типа, и стимулируя его синтез, ингредиент может защищать и восстанавливать кожу. Именно поэтому Silab рекомендует использование ингредиента во всех типах антивозрастных рецептур.

По словам представителя Silab, новое органическое портфолио совпадает с миссией компании по созданию активных ингредиентов, которые смягчают кожу и дополняют её естественное функционирование.

Copyright © 2024 Cosmomir. Все права защищены.