Автор
ProFashion
Опубликовано
29 апр. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

ЦУМ: перенос торгов

Автор
ProFashion
Опубликовано
29 апр. 2015 г.

Торги по продаже ЦУМа перенесли на 2 июня. Изначально аукцион был намечен на 30 апреля. О переносе сообщили в московском департаменте по конкурентной политике. Официальная причина – «необходимость проработки большого количества запросов по конкурсной документации» и пожелания инвесторов (в том числе иностранных) «более детального ознакомления с условиями сделки».


Стоит отметить, что еще неделю назад ни одной заявки подано не было. «Заявок пока не было подано, но осмотры проходят. Обращения, как правило, приходят от частных лиц», - говорил руководитель департамента по конкурентной политики Геннадий Дегтев.

Другой источник из столичной мэрии, по данным «Ведомостей», назвал структуры ОАО «ТД ЦУМ» (принадлежит Mercury) единственным реальным претендентом на покупку.

Эксперты и участники рынка сомневаются в успехе кампании по продаже трети ЦУМа (более 19 000 кв. метров) . В первую очередь, это связано с условиями сделки.

Из лотовой документации известно: площади сданы по ставке 3 540 рублей за 1 кв. метр в год. При такой ставке общий срок окупаемости для инвестора составит 65 лет. Ранее PROfashion сообщал о намерениях покупателей поднять ставку до уровня рыночной.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.