Опубликовано
29 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Таможня стала оперативно отслеживать зарубежные покупки россиян

Опубликовано
29 янв. 2018 г.

Как пишут "Ведомости", с конца прошлого года ФТС оперативно получает информацию через систему tax free и от зарубежных правоохранителей о дорогостоящих покупках россиян. Это привело к тому, что некоторых состоятельных российских путешественников, вернувшихся после новогодних каникул, в аэропорту встретили таможенники со списком их дорогих и незадекларированных покупок.

Таможня стала оперативно отслеживать зарубежные покупки россиян - Quora


Известно, что всего начато более 40 экспертиз таких товаров на сумму около 200 миллионов рублей. Число выявленных нарушений растет и больше всего их в международном аэропорту "Шереметьево". Напомним, что без уплаты пошлин в РФ можно ввозить купленные за границей товары для личного пользования, общая стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 10 тыс. евро. С превышающей суммы необходимо заплатить пошлину в размере 30% от превышения. В противном случае нарушителям грозит штраф, конфискация товара и даже уголовная ответственность.

Среди столкнувшихся с таможенными сложностями оказались многие клиенты бизнес-джетов, удалось узнать "Ведомостям", в том числе крупные бизнесмены и госслужащие.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.