Опубликовано
30 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tax free: определен самый популярный бренд среди китайских покупателей

Опубликовано
30 июл. 2018 г.

По данным пресс-службы столичного ЦУМа, во время проведения ЧМ-2018, помимо футбольной атрибутики и экипировки, самой популярной маркой среди 10 тысяч китайских покупателей, воспользовавшихся сервисом tax free в ЦУМе и петербургском ДЛТ, оказалась Dolce&Gabbana, пишет туристическая ассоциация  "Мир без границ".


Капсульная коллекция Доменико Дольче и Стефано Габбана к ЧМ-2018 - tsum.ru


Покупатели из Поднебесной интересовались как эксклюзивной коллекцией, созданной итальянским брендом специально для главного спортивного события лета, так и одеждой, обувью и аксессуарами из сезонной коллекции. В ТОП-3 также вошли Burberry и Valentino. Активность покупателей из КНР наблюдалась и в фирменном пространстве Apple Shop.

В первом полугодии 2018 года прирост числа китайских клиентов составил 101% ЦУМе и более 70% в ДЛТ, по сравнению с показателями 2017 года. Оба универмага являются участниками программы адаптации для китайских туристов China Friendly. Среди всех иностранных граждан, получивших форму tax free, доля китайцев составляет около 50% в ЦУМе и 80% в ДЛТ.

Оператор беспошлинной торговли Global Blue констатирует аналогичные с ЦУМом показатели - 50% покупателей, воспользовавшихся услугой tax free - это китайские туристы. К тому же, по словам генерального директора Global Blue в России Натальи Яшкиной, по сравнению с апрельскими данными, когда проект только стартовал, востребованность tax free в России увеличилась в 8 раз.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.