Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
27 сент. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Текстильная компания Raymond Ltd заменит треть своих работников на роботов

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
27 сент. 2016 г.

Индийский текстильный гигант Raymond Ltd планирует за три года сократить количество работников на треть, заменив их роботами, пишет ИК «Фридом Финанс».

Льняная продукция Raymond Ltd.


Около десяти тыс. сотрудников будут уволены с предприятий компании Raymond Ltd, являющейся индийским текстильным гигантом. В течение следующих трех лет треть от 30 тыс. человек, работающих на фабриках производителя, будут заменены на автоматические системы. Так как Raymond контролирует около 60% текстильного рынка Индии, изменения затронут большое количество регионов.

Отмечается, что сейчас в разработке находятся роботы, которые смогут заменить швей полностью. Прототип представлен американской компанией Sewbo Inc. Их робот отшивает футболку из специально обработанной ткани за тот же период, что и человек на фабрике. Американское оборонное агентство DARPA также трудится над созданием роботов-швей. Им необходимо снизить издержки на производство униформы. Весной 2016 года Пентагон выделил 1,25 млн долларов на разработку технологии роботизированного шитья компании SoftWear Automation.
 

Copyright Riamoda.ru