Автор
Retailer.ru
Опубликовано
26 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tmall откажется от продажи в России собственных товаров

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
26 окт. 2018 г.

Торговая площадка Tmall откажется от продажи в России собственных товаров, сообщают «Ведомости».


Tmall на сайте AliExpress


Представитель компании рассказал изданию, что Tmall откажется от собственных закупок и будет зарабатывать на комиссии с продаж сторонних продавцов. В настоящее время площадка работает в России по смешанной модели, предоставляя клиентам как товары сторонних продавцов, так и собственную продукцию.

По словам представителя компании, новая модель работы предоставит покупателям «бесконечную полку» с разными цветовыми вариациями, редкими моделями и полным набором товаров производителя. «Доступ к «безграничной полке» изначально и сделал популярной модель маркетплейса и AliExpress в России, товарный ряд которой насчитывает несколько десятков миллионов товаров», — приводит издание слова коммерческого директора AliExpress и Tmall в России Сергея Черемисина.

В компании считают, что новая модель работы позволит увеличить ассортимент «в десятки раз». Сейчас на площадке представлены более 30 тыс. товарных позиций.
Российский бизнес Tmall станет частью совместного предприятия Alibaba Group, Mail.ru Group, «МегаФона» и РФПИ, которое партнёры создадут в первом квартале 2019 года.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.