Автор
FashionTime
Опубликовано
22 февр. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tod's объявил о смене креативного директора бренда

Автор
FashionTime
Опубликовано
22 февр. 2013 г.

Александра Факкинетти

Александра Факкинетти стала новым креативным директором женской линии итальянского бренда класса люкс Tod's.

Факкинетти занимала должность креативного директора Дома Valentino до 2008, а также работала координатором бренда Miu Miu в Prada, занимала должность руководителя дизайна женской одежды в Gucci и совсем недавно была креативным директором Uniqueness, бренда, который она основала в сотрудничестве с Pinko в 2011 году.

«Александра Факкинетти – потрясающе талантливая женщина. Ее страсть к деталям и внимательное изучение материалов и процесса создания одежды и аксессуаров делают ее идеальным кандидатом на должность креативного директора Tod's - бренда, который всегда был очень внимателен к качеству своих вещей», - прокомментировал новое назначение президент Tod's Диего Делла Вале.

«Для меня, как итальянки, большая честь занять такой важный пост в компании со столь богатым наследием и традициями, которая неустанно поддерживает престиж вещей итальянского производства во всем мире», - сказала Александра Факкинетти.

Ожидается, что Александра Факкинетти представит свою первую коллекцию для Tod's во время следующей миланской Недели моды в сентябре этого года.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.