Автор
AFP
Опубликовано
13 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

У ювелирного дома Tiffany появился новый генеральный директор

Автор
AFP
Опубликовано
13 июл. 2017 г.

Tiffany сообщила о назначении нового генерального директора в тот момент, когда компания пытается увеличить продажи, пригласив певицу Леди Гага в качестве амбассадора для привлечения молодой публики.

Алессандро Больоло - Tiffany


52-летний Алессандро Больоло приступит к руководству компанией 2 октября. Он также станет новым членом Совета директоров.

Господин Больоло - ветеран индустрии роскоши, по мнению Tiffany. Он проработал 16 лет в Bulgari, где он возглавлял линию украшений, часов и аксессуаров, и в течение года был вторым человеком Sephora в Северной Америке. С 2013 года он возглавлял международные операции марки Diesel.

Итальянский топ-менеджер пришел на место Фредерика Куменаля, покинувшего компанию в феврале, спустя всего два года после своего назначения.

Ставшая знаменитой в 1961 году благодаря фильму «Завтрак у Тиффани» люксовая марка пострадала из-за растущей популярности более «молодых» американских ювелирных брендов, таких как Pandora Jewelry и Alex and Ani. В первом квартале 2017-18 налогового года продажи компании уменьшились на 3%.

Весной новым лицом бренда стала певица Леди Гага, появившись в его рекламном ролике. Tiffany пока не сообщила, принес ли этот выбор положительный результат.

На конец апреля у группы было 310 бутиков по всему миру, из которых 124 – в Северной и Южной Америке, 84 – в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 54 в Японии, 43 в Европе и 5 в Эмиратах, что на два меньше, чем в прошлом году.

 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.