Автор
FashionTime
Опубликовано
15 нояб. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Умерла глава династии Lauder

Автор
FashionTime
Опубликовано
15 нояб. 2011 г.

Эвелин Лаудер (Evelyn Lauder), одна из членов легендарной семьи Estee Lauder, скончалась в возрасте 75 лет от рака. Эвелин занимала должность старшего вице-президента концерна Estee Lauder, а также продолжительное время курировала создание и производство новых ароматов.

Aerin Lauder
Эвелин Лаудер


Эвелин долгие годы страдала от рака груди, но пройдя все курсы терапии, вылечилась от недуга и стала активным борцом за здоровье женщин. В 1993 году она основала исследовательский фонд рака молочной железы, и именно ей приписывают авторство розовой ленточки, как символа объединения всех женщин в борьбе против рака.

Помимо карьерных заслуг в мировом косметическом и парфюмерном бренде, Эвелин также известна как талантливый фотограф. Ее работы были выставлены во многих художественных галереях мира.

Эвелин родилась в Вене, а затем еще юной была вынуждена вместе с семьей иммигрировать в Соединенные Штаты во время Второй мировой войны. В США на свидании вслепую она познакомилась со своим мужем - Леонардом Лаудер (Leonard Lauder). Они прожили счастливо в браке 52 года. Вскоре после свадьбы уже жена с известной фамилией, Эвелин присоединилась к Estee Lauder. Ее первым проектом было создание учебной программы компании. Она также выступала в качестве директора по разработке новых продуктов и работала директором по маркетингу.

Эвелин оставила яркий след в истории Estee Lauder. Именно благодаря ей весь мир узнал марку Clinique и Bumble & Bumble. Истиной страстью миссис Лаудер были ароматы. Во многом благодаря был создан аромат Aramis.

Ее сын Уильям Лаудер (William Lauder) с неимоверной грустью говорит о любимой матери: «Моя мама несла в руке факел и освещала светом наследие компании и заветы, которые были переданы ей моей бабушкой, миссис Estée Lauder. Мои мать и отец были партнерами не только по работе, но и в жизни. Они лелеяли культуру Estée Lauder, и по мере того, как мы росли, моя мама была нашим творческим компасом и опорой».

Источник: FashionTime.ru

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.