Автор
Sans source
Опубликовано
2 апр. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Uniqlo, японский производитель одежды №1, начал экспансию на российский рынок

Автор
Sans source
Опубликовано
2 апр. 2010 г.

2 апреля в полдень в торгово-развлекательном центре "Атриум" открылся флагманский магазин японского производителя одежды №1 Uniqlo. Японцы, производящие одежду среднего ценового сегмента и не менее популярные в мире, чем H&M, Zara или Top Shop, припозднились с выходом на российский рынок.

Uniqlo
Открытие Uniqlo в Париже

Первая информация о скорой экспансии появилась год назад, тогда же заговорили о возможной аренде ритейлером помещения в 1200 квадратных метров на втором этаже "Атриума", где ранее размещался обанкротившийся "Арбат-Престиж". Открытие магазина было намечено на февраль, но затем несколько раз переносилось из-за проблем с российской таможней.

Несмотря на трудности, первый магазин Uniqlo в России все-таки открывается, и компания сделала все, чтобы привлечь внимание искушенного московского покупателя. В магазине представлены специальные коллекции UJ (джинсовая одежда) и UT (футболки с принтами известных героев комиксов, аниме и компьютерных игр).

На премьере флагмана японцы также презентовали эксклюзивную коллекцию одежды Uniqlo +J, созданную совместно с дизайнером Джил Сандер. В честь открытия первые три дня каждые 2000 покупателей получат купоны на скидку в размере 500 рублей при покупке товара более чем на 2500 рублей.

Uniqlo не собирается ограничиваться лишь одним магазином и лишь Москвой. Как рассказал финансовый директор компании Хитео Итами, в планах компании открыть в течение трех лет 10 магазинов в столице, Санкт-Петербурге и других крупных городах.

Торговая марка Uniqlo существует с 1984 года, но многие годы оставалась доступной лишь для внутреннего японского рынка. Первый магазин за пределами родины появился в 2001 году в Британии, а в настоящее время Uniqlo принадлежат 900 магазинов, 112 из которых находятся за пределами Японии. Аудитория компании - молодые люди от 18 до 25 лет, стиль - базовые комфортные модели на каждый день.

Источник: Sostav.ru