Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
10 окт. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Ивановской области обсудили текущую ситуацию в легкой промышленности

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
10 окт. 2016 г.

В Ивановской области прошло совещание с участием заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, на котором обсуждалась ситуация в легкой промышленности региона, а также меры поддержки отрасли, в том числе ведущих текстильных предприятий области.



Как говорится в сообщении министерства, Виктор Евтухов подробно рассказал об общих мерах поддержки отрасли в России, в числе которых ограничения на закупку иностранной продукции легкой промышленности на региональном и муниципальном уровне, а также на услуги по аренде текстильных изделий. В июне продлен механизм субсидирования процентов по кредитам, привлеченным на пополнение оборотных средств, и мы уже приступили к его практической реализации.

Виктор Евтухов подчеркнул, что текущий год начался с принятия программы поддержки отрасли. В этом году в сфере легпрома было принято рекордное количество постановлений.

В результате, по данным Росстата по итогам 2015 года текстильному производству удалось сохранить позиции на уровне 100% к 2014 году. В период с января по августа 2016 года текстильное и швейное производство демонстрирует положительные темпы роста производства на уровне 104,0%.

В совещании приняли участие губернатор Ивановской области, заместитель председателя правительства Ивановской области, а также руководители крупнейшего бизнеса региона: »ХБК Шуйские ситцы», «Кинешемская ПТФ», «ХБК «Навтекс», «КТК «Иврегионсинтез», «Ивановский полиэфирный комплекс», »ТДЛ Текстиль», »Корпорация Нордтекс», швейная фирма «Айвенго» и другие.


Фотографии предоставлены Минпромторгом.
 

Copyright Riamoda.ru