Опубликовано
6 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве открылась выставка "Символы моды. Энергия эпохи"

Опубликовано
6 мар. 2018 г.

Почти одновременно с 80-летним юбилеем Вячеслава Зайцева, в Хлебном доме музея-заповедника "Царицыно" открылась выставка московских дизайнеров и художников, организованная совместно с МВЦ "Музей Моды". Экспозиция, художественным руководителем которой выступает сам кутюрьер, будет работать до 10 апреля.

В Москве открылась выставка "Символы моды. Энергия эпохи" - Ekaterina Davidenko


В залах, получивших такие названия, как "Архаика", "Византия", "Средневековье", "Барокко", "Русский стиль", "Прекрасная эпоха" и "Авангард", посетители выставки смогут увидеть, каким образом разные этапы развития моды и искусства в целом отражаются в работах современных дизайнеров, ювелиров, художников, фотографов и fashion-иллюстраторов. 

Среди участников проекта – дизайнеры Лилия Гуреева, Галина Дрозд, Василиса Баклашова, Андрей Канунов, Валентина Аверьянова, художники Стелла Лабужская, Алёна Лавдовская, Наталья Берег, Светлана Бояркина, Евгений Елкин и многие другие. 

Тема моды и стиля давно стала традиционной для выставок в "Царицыно". Так, здесь проходят как выставки, посвященные истории костюма ("Мода за железным занавесом"), так и экспозиции с участием современных модельеров – Татьяны Парфеновой, Валентина Юдашкина, Вячеслава Зайцева.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.