Опубликовано
1 дек. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве пройдет конференция "Мода и Юмор: стратегии и практики"

Опубликовано
1 дек. 2016 г.

В честь десятилетнего юбилея  журнала "Теория моды: одежда, тело, культура" в Москве 2 декабря пройдет международная конференция "Мода и Юмор: стратегии и практики". Мероприятие начнется в 10 утра и продлится до 6 вечера в Новом Пространстве (Страстной бульвар 12/2). Вход бесплатный, но необходима регистрация.

facebook


Конференция посвященная взаимосвязям моды и иронии. Участники поговорят о том, как формируется ироническое высказывание в отношении моды, какие функции оно выполняет в разных обществах и как модная индустрия становится субъектом социальной критики.

Среди спикеров заявлены Сьюзан Винсент, Дженна Росси-Камю, Джо Терни, Орна Бен-Меир, Татьяна Дашкова, Линор Горалик, Ирина Сироткина, Юлия Демиденко, Ксения Гусарова. Вести конференцию будут шеф-редактор журнала "Теория моды" Людмила Алябьева и доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник ИВИ РГГУ, член редколлегии журнала "Теория моды" Ольга Вайнштейн.

Напомним, что журнал "Теория моды: одежда, тело, культура" - это первый в России гуманитарный журнал, рассматривающий моду как феномен культуры. На страницах издания представлены аналитические материалы по современной моде в академическом ключе, а также переводы Fashion Theory: The Journal of Dress, Body & Culture и работы российских историков костюма.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.