Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
11 июн. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве пройдет выставка «Дневники моды: от замысла к воплощению»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
11 июн. 2015 г.

Вернисаж выставки «Дневники моды: от замысла к воплощению» состоится 16 июня в московской галерее «Нагорная», сообщают организаторы.

Экспозиция выставки состоит из трех частей, восходящих к трем проектам, которые участники выполняли во время своего обучения на факультете «Дизайн одежды» в Британской высшей школе дизайна.


Первая часть посвящена «Белому проекту», в рамках которого дизайнеры должны были создать изделие из материалов белого цвета, во второй части представлен так называемый «Черный проект», демонстрирующий индивидуальное видение черного цвета. Логическим финалом экспозиции являются выпускные коллекции, над которыми дизайнеры работали на последнем курсе Школы и которые были показаны в рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в 2014 году.

Людмила Алябьева, куратор выставки: «Выставка показывает становление дизайнера моды и со всей очевидностью демонстрирует глубину и смысловую насыщенность совершенно уникального творческого процесса, объединившего в себе ремесло и искусство, теорию и практику, виртуальность замысла и реальность его воплощения».

Нелли Ким, участница выставки: «Я думаю, эта выставка важна для меня, потому что даст возможность всем посетителям, а особенно тем, кто хочет заниматься этой профессией, показать истинную картину, что представляет собой дизайн одежды, какой это большой труд, и, как развивается идея, а именно, во что перетекает вдохновение и откуда оно берется».

16 июня, в день открытия, авторы и куратор выставки представят короткометражные фешн-фильмы, которые участники сняли после завершения работы над выпускными коллекциями.
В рамках выставки состоится лекция шеф-редактора журнала «Теория моды: одежда, тело, культура», куратора выставки Людмилы Алябьевой, а также мастер-классы с дизайнерами одежды, выпускниками Британской высшей школы дизайна Анной Азевич, Верой Кульшицкой, Юлией Пакалиной, Анастасией Бернацкой, Юлией Ерохиной, Нелли Ким для взрослых и детей по созданию скетчбука.

Участники выставки: Анна Азевич, Анастасия Бернацкая, Юлия Ерохина, Нелли Ким, Виктория Колеснова, Светлана Кузина, Вера Кульшицкая, Анна Мазурец, Юлия Пакалина, Дарья Шарико.
Дата проведения выставки: 17 июня – 31 июля 2015 года.
Британская высшая школа дизайна образована в 2003 году для обучения и профессиональной подготовки российских студентов по передовым международным образовательным программам в области искусства и дизайна. Британская высшая школа дизайна является членом британского профессионального союза British Design & Art Direction (D&AD), Международного совета ассоциаций по графическому дизайну ICOGRADA, Ассоциации Interior Educators и Международной ассоциации дизайнеров интерьера (International Interior Design Association).

Copyright Riamoda.ru